Один глава избран, другой – в проекте

25 марта прошло первое заседание Совета народных депутатов Петушинского района. На нем  рассматривались организационные вопросы, подготовленные рабочей группой, которая заранее определила порядок выдвижения и голосования за претендентов на должности председателя Совета (главы района) и его заместителя. Были предложены две кандидатуры: 49-летний гендиректор ООО «АПО Сплав», лидер местных единороссов Виктор Шурыгин и 39-летняя начальник Покровского ГОМ ОВД по Петушинскому району Елена Гаврилюк. Оба шли на выборы в районный совет при поддержке «Единой России».

Кандидаты на пост главы района озвучили свои программы. В поддержку Шурыгина выступили вице-спикер Заксобрания Ольга Хохлова и председатель комитета ЗС Максим Васенин из фракции «Единая Россия». В пользу Елены Гаврилюк высказался вице-губернатор – госсекретарь Александр Леонтьев. С перевесом в один голос главой района был избран Виктор Шурыгин. За него проголосовало 10 депутатов, за Гаврилюк – 9.

Затем депутаты постановили, что заместитель главы будет работать на непостоянной основе, поскольку в бюджете не заложены средства на оплату его труда. После этого Виктор Шурыгин предложил кандидатуру Елены Гаврилюк для избрания своим замом. Однако она отказалась. Решение этого вопроса отложено на следующее заседание.

Пока не известно, когда будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации (сити-менеджера). Конкурсная комиссия не сформирована. После вчерашнего заседания Заксобрания, на котором единороссы проголосовали против кандидатур, предложенных в комиссию губернатором, никаких публичных объяснений о причинах такого шага от приехавших в Петушки депутатов не прозвучало.

По мнению местных наблюдателей, обе кандидатуры «не дотягивают» до должности главы, как все остальные депутаты райсовета и другие претенденты на депутатские мандаты, участвовавшие в выборах. Собеседник 33Политинфо считает, что ожидать появления более «сильной и авторитетной» кандидатуры, можно было при прямых выборах главы района.

Напомним, «Единая Россия» выдвигала 19 кандидатов, в райсовет прошло 8 из них. Кроме того, избрано 2 депутата от «Справедливой России» и 9 самовыдвиженцев.  

В период избирательной кампании на сайте региональной «Единой России» была размещена предвыборная программа местного отделения «ЕР». Вероятно, именно ее будет претворять в жизнь новый глава района при поддержке депутатов. 

Предвыборная программа местного отделения Петушинского района партии «Единая Россия»

  Уважаемые жители Петушинского района!

  14 марта 2010 года состоятся выборы. Нам предстоит избрать Совет народных депутатов Петушинского района. От вашей позиции и взвешенности выбора будет зависеть, какой будет наша власть, как дальше будет развиваться наш район, как будут решаться многочисленные проблемы нашей жизни, на что мы можем надеяться сегодня, завтра, в будущем.

Петушинское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вступает в избирательную кампанию с ясным пониманием своих целей, задач, перспектив и ответственности.

Наши усилия будут направлены на мобилизацию всех здоровых, творческих и патриотических сил, на обеспечение стабильного развития экономики Петушинского района. Главный результат экономического развития – повышение благосостояния и качества жизни наших жителей.

Реализации этой главной задачи служит наша предвыборная программа. Залогом её успешного выполнения является работоспособная профессиональная команда.

Местное отделение Партии выдвинуло 19 кандидатов в Совет народных депутатов. Главные критерии отбора кандидатов: профессионализм, ответственный подход к делу, авторитет среди жителей района и умение работать в единой команде. Список кандидатов формировался с учетом мнения членов «Единой России» в первичных отделениях и включает в себя представителей самых разных социальных групп и сфер деятельности: действующих депутатов различного уровня, руководителей предприятий, лидеров общественных организаций, молодежь, пенсионеров, представителей бюджетной сферы.

Это команда единомышленников. У наших кандидатов есть необходимые профессиональные знания и опыт. Они хорошо знают проблемы Петушинского района, в частности — своих округов, и готовы их решать. Главная цель — действенная забота о благополучии жителей.

Основные приоритеты деятельности Петушинского Местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

•           сохранение старых и открытие новых производственных мощностей, создание новых рабочих мест для жителей района;

•           контроль за четким соблюдением норм трудового и миграционного законодательства в части привлечения иностранной рабочей силы;

•           повышение инвестиционной привлекательности района за счет увеличения мощностей электро – и газоснабжения населенных пунктов района;

•           привлечение средств федеральных и областных целевых программ на поддержку малого и среднего предпринимательства, создание условий для устойчивого развития предпринимательской инициативы населения;

•           снижение темпов роста тарифов на коммунальные услуги через формирование и реализацию эффективных программ энергосбережения;

•           содействие формированию законодательной, экономической и технической базы для строительства доступного жилья, в том числе, решение вопроса о выделении земельных участков и предоставлении строительных материалов для индивидуального жилищного строительства (в первую очередь – в сельской местности);

•           развитие коммунальной и социальной инфраструктуры района;

•           социальная защита работников образования, здравоохранения, культуры, поддержка малообеспеченных семей;

•           всесторонняя поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, ветеранов труда;

•           защита материнства и детства, обеспечение высокого качества медицинского обслуживания на основе внедрения передовых технологий;

•           повышение безопасности дорожного движения, профилактика ДТП, строительство пешеходных переходов и установка светофоров на трассе М-7;

•           реализация программ патриотического, интеллектуального и физического развития детей и молодежи, моральное и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;

•           создание условий для массового занятия физической культурой и спортом;

•           борьба с коррупцией, преступностью;

•           разработка и реализация программы мер по борьбе с наркоманией;

•           регулярное и конструктивное сотрудничество с населением, с руководителями органов местного самоуправления района и поселений с целью оперативного решения возникающих проблем.

Мы не обещаем в одночасье решение всех вопросов. Но мы создадим такие условия, при которых каждый житель Петушинского района сможет выстроить свою успешную судьбу, обеспечить благосостояние себе и своей семье. Мы   призываем   всех,   кому   дорог   наш   Петушинский район, быть вместе с нами!

СИЛЬНАЯ КОМАНДА — ЗА ЧЕСТНУЮ ВЛАСТЬ!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *