Однако за время пути собака могла подрасти…

выборы2Замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев, посетивший с рабочим визитом Владимирскую область, не считает чем-то из ряда вон выходящим одинаковые списки некоторых партий во всех регионах, где 8 сентября пройдут выборы.

22 августа на брифинге для журналистов он сослался на избирательное законодательство, которое позволяет баллотироваться на выборах в одном регионе жителей других субъектов Федерации. Случай с умершей гражданкой, которую КПСС выдвинула кандидатом во всех регионах страны за четыре месяца до её кончины, его не смутил и он просто отшутился.

Он также посоветовал вспомнить бессмертные строчки известного стихотворения Самуила Маршака по другому поводу. Кандидаты из списков партии «Гражданская сила» на выборах гордумы Екатеринбурга и Заксобрания Владимирской области, которые за малым исключением идентичны, указывали разное место работы.

На что Леонид Ивлев процитировал Маршака: «Однако за время пути собака могла подрасти». «Пока ехали из одного региона в другой, поменяли место работы», – расшифровал классика замглавы ЦИК РФ.

Напомним, партия «Гражданская сила» намеревалась участвовать на выборах депутатов Заксобрания Владимирской области. Однако список кандидатов не был за регистрирован. Между тем сравнение списка с екатеринбургским на выборах в местную гордуму показал, что одни и те же кандидаты одновременно работают в разных местах.

К примеру, специалистами регионального отделения партии «Гражданская сила» во владимирском списке названы жители Свердловской области Кругликов Виктор Сергеевич, 1990 г.р., Киланов Антон Сергеевич, 1987 г.р., Могучев Всеволод Вячеславович 1988 г.р. и Егоров Алексей Александрович 1982 г.р.

В екатеринбургском списке у них другой род занятий и занимаемая должность: Кругликов – временно не работающий, Киланов – слесарь-сборщик 3 разряда, Могучев – заместитель гендиректора ООО «А-Баланс», Егоров – трудится в «Коллекторском агентстве «Содействие», руководит направлением управления по работе с проблемными активами.

Теперь можно не гадать, какую избирательную комиссию кандидаты ввели в заблуждение – свердловскую или владимирскую. ЦИК РФ нашел объяснение этому феномену.

Напомним, выдвижение одинаковых списков по всей стране практикует скандально известный политтехнолог Андрей Богданов, который за время либерализации политической системы и облегчение регистрации партий породил более десятка партий. В их числе КПСС, Демократическая партия России, Гражданская позиция (не путать с прохоровской Гражданской платформой).

Людмила ЕШАНУ

Однако за время пути собака могла подрасти…: 4 комментария

  1. Слабоватый материал. Годы, годы, старость, старость не радость. И с умом стали у Люси проблемы.

  2. Во всяком случае, они живые люди. Вот мёртвых тревожить не надо. А, то получится сериал, – “Байки из склепа”.

    1. Леонид Ивлев-чуровец. Так что хорошего он мог сказать? Мне думается у него была другая задача- проверить что ещё не сделано для победы педросов и вриог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *