Официально область не будет никого поддерживать

ВакансияВакансия на должность главы администрации Александровского района будет закрыта 19 февраля 2014 года. По крайней мере, на эту дату назначено заседание конкурсной комиссии и районного совета народных депутатов.

31 января в Александрове заседала конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы райадминистрации. Присутствовали 7 членов комиссии из 9-ти. В том числе, глава Александровского района Сергей Смолев (председатель комиссии, ЕР), депутата райсовета Людмила Емельянова (КПРФ), Виктор Жарков (ЕР), Андрей Воробьев (ЛДПР).

А также представители областной администрации: председатель комитета государственной и муниципальной службы Марина Хватова, председатель государственно-правового комитета Елена Шаломенцева и заместитель председателя комитета по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Олег Леухин (его члены комиссии избрали заместителем председателя).

Был утвержден календарный план проведения конкурса, в котором по часам расписаны действия комиссии 19 февраля. В 9.30 начнется заседание комиссия, на котором будет принято решение о допуске граждан, подавших документы на участие в конкурсе.

В 9.45 секретарь комиссии (Людмила Емельянова) огласит решение о допуске претендентов или об отказе к участию в конкурсе. С 10.00 до 11.00 пройдет первый этап: конкурс документов. С 11.00 до 13.00 – второй этап конкурса: испытание в форме собеседования.

После часового перерыва с 14.00 до 15.00 пройдет итоговое заседание по определению отобранных кандидатов и составлению итогового протокола, который тут же будет передан в райсовет. Заседание районного совета, на котором и будет избран глава администрации Александровского района, начнется в 16.00.

Документы на конкурс от соискателей на пост район-менеджера будут приниматься до 17.00 14 февраля.

«Уездный город А» взял комментарий у Елены Шаломенцевой по поводу конкурса. Она сказала изданию, что каждый из кандидатов, конечно, понимает, что дотационность района означает, что главе администрации будет необходимо тесно работать с региональной властью. Поэтому нет ничего необычного в том, что каждый из них стремится получить поддержку области. Но официально область не будет поддерживать никого из кандидатов, выбор — компетенция исключительно районных депутатов.

Напомним, кресло главы районной администрации освободилось после того, как по «наводке» (протоколу) регионального управления Федеральной антимонопольной службы Арбитражный суд Владимирской области вместо денежного начета применил редчайшее наказание в отношении проштрафившегося Владимира Лебедева в виде дисквалификации его на 6 месяцев. В связи с чем депутаты райсовета освободили его от должности главы администрации.

Официально область не будет никого поддерживать: 7 комментариев

  1. Поговаривают,чтобы район наконец-то свободно вздохнул и избавился от Смолева,того заберут в областную администрацию.
    Как говорится,с глаз долой ,из сердца вон.

    1. А при чем тут Смолев? Он как был главой района, так и остается. Никто, вроде, и не вздыхал с облегчением. Вакантно место главы администрации района. Это наемный сити-менеджер.

  2. А кто придет?
    Какой-нибудь залетный? И что изменится? Опять будут грабить город и район.

  3. Уважаемые господа! Может быть, нам стоит побыть чуть оптимистами! Может быть, найдется человечный начальник, которому уже не надо воровать (своровал раньше и уже хватает не только ему, но и его внукам). Может быть, он уже очень хочет послужить народу!?! Ну, давайте, вновь по российской мечтательности представим себе такое. Что, уже невозможно? Конечно, если даже люди, которые должны быть честнее нас (имею ввиду начальника всего Александровского района, он из ФСБ) снова хотят поиметь больше, чем могут сделать. Но они во власти по чьей-то прихоти, хотя ничего не умеют, и, самое главное не могут уметь. Да и люди для них – ничто. Так и хочется сказать такому – уйди, не позорься, будь мужиком, будь честным, согласись, что не можешь… НО даже это осознать такому властителю не дано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *