Официально: Пиар на «веселящем газе»

gazФедеральная служба по наркоконтролю не видит необходимости в ограничении оборота «веселящего газа». Глава ФКСН Виктор Иванов считает неоправданной шумиху по поводу этой проблемы.

«Мы посмотрели эту проблему. Потребителей веселящего газа – тысячная доля процента от всех наркопотребителей. Это не образует какую-то системную проблему, – заявил на днях Виктор Иванов столичным журналистам, – Мы столкнулись с неожиданным пиаром этой проблемы как масштабной для России. На самом деле в России она не столь актуальна».

Напротив, депутаты Заксобрания Владимирской области предыдущего созыва во главе со спикером ЗС Владимиром Киселевым придали этому вопросу явно преувеличенное значение. Подчиненные единороссам «молодогвардейцы» создавали информационное сопровождение законодательной инициативе, от которой могли пострадать участники гражданского оборота закиси азота.

Неизвестно, сказалось ли законотворчество депутатского большинства на работе предприятий, применяющих для производства закись азота. Однако один пострадавший от активности владимирских народных избранников из правящей партии в наличии имеется.

В декабре 2012 года на слушаниях в Молодежном парламенте области начальник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН по Владимирской области Андрей Платов заявил:
«Мы не используем закон, о котором тут много слов сказано, потому что нам самим некоторые моменты не нравятся. Потому, что, понимаете, законодатель принимает закон, и он несовершенен, а мы его исполняем. И недоработки в законе больно бьют по нам. Потому, что в итоге мы примем не правомерное решение, составим протокол и привлечем человека, будем отвечать мы, а не законодатель. То есть мы еще пока дружим с головой».

По итогам служебной проверки (не исключено – с подачи руководства ЗС) в областном управлении ФКСН Андрею Платову был объявлен строгий выговор.

Надо полагать, в свете резонансного заявления Виктора Иванова его подчиненным в регионе-33 придется реабилитировать своего коллегу-правдоруба.

Напомним, 12 ноября Госдума отклонила законопроект, внесённый в парламент страны Заксобранием Владимирской области. Это поправки в КоАП, предусматривающие введение штрафа за продажу одурманивающих веществ, в том числе закиси азота. В профильном комитете сочли, что идея здравая, но прописана плохо.

Официально: Пиар на «веселящем газе»: 2 комментария

  1. Андрей Платов”То есть мы ещё пока дружим с головой” Следовательно педросы, с головой не дружат? И при этом они пытаются руками водить в ОВО.

  2. Скандалы, интриги, расследования – не наша тема!
    Сплетни, домыслы, наветы – то, что надо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *