Округ №12 ставит досрочные рекорды

ВыборыВ территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Владимира не спадают очереди избирателей, желающих проголосовать досрочно. Аномальную активность проявляют горожане из округа №12.

2 сентября началось досрочное голосование на выборах депутатов Владимирского горсовета. В тот день по округу №12 проголосовали 13 человек. Избиратели не знали своего номера округа и на вопросы отвечали: «Там, где Закарян» (депутат горсовета, кандидат от «Единой России» Артур Закарян). 3 сентября электоральный марафон продолжился. «Там где Закарян» проголосовали еще 23 гражданина. По округу №13 – 4 человека, округу №14 – 4, округу №15 – 2, округу №16 – 5, округу №17 – 1.

Всего в ТИК Фрунзенского района 3 сентября досрочно пришли отдать свой гражданский долг 39 горожан (2 сентября – 23). Налицо рост сознательности депутатского электората, за счет которого растет число «досрочников». Чем мотивированы его сторонники, можно только догадываться. Не каждый готов более часа стоять в очереди.

В ТИК Ленинского и Октябрьского районов города Владимира досрочное голосование пока не выходит за рамки обычного. Здесь соответственно проголосовали 12 и 5 человек. Итого 3 сентября в процедуре голосования приняли участие 56 человек, за два дня – 92.

Округ7

3 сентября в Октябрьскую ТИК сходил бывший кандидат по округу №7 Алексей Ефремов. Накануне его портрет соседствовал с изображениями других кандидатов по округу №7. 3 сентября он уже был заклеен листом белой бумаги, а фамилия вычеркнута в одномандатном бюллетене. Но осталась в партийном. В списке «Яблока» он возглавляет территориальную группу округа №7.

Как сообщил Алексей, он проголосовал только за списочников, за одномандатников – отказался, чем смутил членов комиссии, которые кинулись за председателем. Елена Ветрова их успокоила: «Имеет право. Не хочет, – пусть не голосует». Таким образом, в конверт был запечатан только один бюллетень.

Кроме того, экс-кандидат по округу №7 явно озадачил членов избиркома, подав заявление с просьбой принять у него злополучную справку, из-за которой его регистрация была отменена (по заявлению кандидата от КПСС Александра Федорова). И вновь зарегистрировать, чтобы реабилитироваться за то, что вовремя не уведомили кандидата об отсутствии справки. Заявлению присвоили входящий номер.

Ефремов

Округ №12 ставит досрочные рекорды: 8 комментариев

  1. И зачем они все рвутся в депутаты?Зарплату там не платят,решает всё исполнительная власть!Я сам являюсь депутатом с 15-летним стажем и скажу откровенно,депутат-это “МИФ”,пустое место!Депутаты ничего не решают,они только голосуют.За них всё давно решено!И это правильно,в такой огромной стране должно быть самодержавие.А если всё пустить на самотёк,на дерьмократию,то мы и страны не соберём!

    1. Зачем же тогда прилагаются такие усилия, в том числе и финансовые, чтобы сохранить гегемонию одной партии? Опасаетесь всё же?

    2. Дорогой депутат от кошачьих!
      А зачем, простите меня, Вы 15 лет были как бы депутатом, неоднократно баллотировались на ничего не значащее место?
      Ваша профессия – пудрить мозги избирателям? Или это – хобби?
      И ещё вопрос: от какой партии Вы пудрили и продолжаете пудрить?
      Только не говорите, что Вы – независимый депутат!
      И последний вопрос: а сейчас Вы, случаем, не выставили опять свою кандидатуру?
      Такое впечатление, что Вам активно не хочется, чтобы на эти выборы была большая явка. Большая явка невыгодна только одной партии – “Медвежьей России”. Ведь при низкой явке на участки придут только бюджетники. Их обяжут прийти, проголосовать как надо и отчитаться перед начальством.
      Кто Вы, Barsik?

      1. Вы угадали-Я-самовыдвиженец!Вначале был энтузиазм,романтика-помочь ближнему!За людей,без оглядки вступал в драку с властями.Кое чего получалось(Выбил квартиру ветерану ВОВ),но в основном,как об стену горох.Я -то, ещё боролся,а остальные просто отсиживали.И так повсеместно!Сейчас я тоже баллотируюсь,чтобы одна гадина не пролезла в депутаты и не навредила нищему нашему бюджету!

        1. Миленький!
          Если ты борешься, так и борись, а не загаживай атмосферу!
          Это – во-первых!
          Во-вторых, какой же ты независимый, если в предыдущем материале стелешься под губ-шу? Она – самая главная над местными “русоедами”.
          В-третьих, …
          Да ну тебя! Разговаривать не хочется!

          1. Я же тебе говорил,-губернатор,в первую очередь-женщина!

  2. “Политика есть участие в делах государства”.
    В.И. Ленин. ПСС, том 33, стр. 340.

  3. Что вы всё этого голубого цитируете?!Цитируйте И.Джугашвили,у него хоть дети были,-“Жить стало лучше,жить стало веселей!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *