Округ окрашивается в партийные цвета

Депутат1Набирают обороты выборы депутата владимирского горсовета по округу №10. На очередном заседании муниципального избиркома были приняты ряд постановлений, рассмотрены жалобы на кандидатов.

Некая гражданка Тимохина усмотрела в публикации в газете ЛДПР предвыборную агитацию в пользу Валерия Пузанова. Партийное издание сообщило о его выдвижении кандидатом в депутаты и пожелало ему успехов.

Комиссия скрупулезно изучила текст спорной публикации и сделала вывод, что нарушения закона нет: газета вышла в свет 1 февраля, а кандидатом господин Пузанов стал 17 февраля. Заявительнице отказали в удовлетворении жалобы.

Другую жалобу направило в комиссию местное отделение «Единой России». Партийцы имели планы запретить распространение агитматериала «яблочника» Дмитрия Кушпиты на наружной рекламной конструкции по причине того, что тот не указал своего домашнего адреса в уведомлении избирательной комиссии о распространении этого самого агитматериала.

Кушпита_баннер

Комиссия посчитала, что в документах избиркома эти сведения имеются, и отказала «Единой России» в её требованиях. Представитель городского отделения правящей партии Николай Латышев сообщил, что они не будут обращаться в вышестоящую инстанцию.

Таким образом, округ №10 потихоньку орашивается в партийные цвета кандидатов, желающих этот округ представлять в горсовете. На территории округа появятся по одному баннеру с портретами Дмитрия Кушпиты и эсера Алексея Исаева и несколько с изображением единоросса Александра Максимова.

Кроме того, владимирская мэрия официально определила три места, где кандидаты смогут вывешивать свои листовки. А также места для проведения агитационных мероприятий: в школах №9 и №39.

Избирком уже прорабатывает форму и содержание избирательного бюллетеня, коих будет изготовлено 7,5 тысяч штук. Они будут переданы в территориальный избирком Ленинского района, а оттуда отправятся в пять участковых избирательных комиссий. Член городской комиссии Анатолий Леонов предложил в информационном материале кандидата Кузнецова указать все его художества. Законом это не предусмотрено, посчитали его коллеги.

Напомним, голосование будет проходить 6 апреля. Избирателям предстоит сделать выбор из шести кандидатов, если за оставшееся время что-нибудь не изменится.

Округ окрашивается в партийные цвета: 4 комментария

  1. Билборды Максимова заполонили весь Юго-Западный район!!! Его физиономия уже достала!!! Причем он висит и где идут выборы, и где не идут! А Кушпита, видите ли, едросам поперек горла – нарушения ищут! За Максимовым последите – сегодня одно избражение его висит, завтра на этом же месте уже другое. Он успевает уведомить комиссию?

  2. Причем листовки висят в неотведенных законом местах. Это говорит о том, что едросам МОЖНО ВСЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *