«Она все законы поддерживала. На ура»

Касьянов1Бывший премьер-министр России, а ныне председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов во время своего визита во Владимир опроверг заявление губернатора Светланы Орловой.

Незадолго до приезда Михаила Касьянова во Владимирскую область Светлана Орлова неожиданно вспомнила его фамилию в ходе интервью по итогам съезда «Единой России».

Орлова сын«Ну и концовка съезда была знаковой: мы победим, только партия «Единая Россия» может сейчас взять на себя бремя власти и меру ответственности. – заявила Светлана Орлова и перешла к главному. – Многие ведь только придут и поговорят, или принесут вред, как проплаченные иностранные агенты, которые работали в правительстве и много болтали при цене 110 долларов за баррель, ничего не сделав реально. Это я говорю о Касьянове».

На пресс-конференции для владимирских СМИ Михаил Касьянов прокомментировал эти заявления. По поводу «проплаченного иностранного агента» он жестко отреагировал, назвав слова Светланы Орловой «безответственным заявлением».

По словам политика, он негативно относится к нашему губернатору: «Потому что её политическая позиция всем известна, она такая же, как у Кадырова (президент Чечни Рамзан Кадыров – 33polit.info), такая же, как у многих других губернаторов. Это они стоят во главе «Единой России», хотят продолжать эту политику разрушения страны».

Михаил Касьянов подчеркнул, что он «против такой политики, против таких губернаторов, и против Путина, потому что политика проводящаяся — это вредная». На его взгляд, они «не умеют управлять страной и областью».

«Поэтому мы и боремся с «Единой Россией», со всеми другими сателлитами, которые сегодня узурпировали власть, нарушили Конституцию, ну её формально сменив, дух Конституции нарушен. Поэтому то, что они делают сегодня со страной — это вредно. Мы должны с этим покончить», – заявил Михаил Касьянов.

Что касается 110 долларов за баррель нефти и его ничегонеделания, кроме болтовни, эти обвинения Светланы Орловой Михаил Касьянов развеял. «Всё, что она сказала это, конечно, чушь просто. Я вам говорю, что это безответственное заявление. Просто мне жаль, что такие безответственные люди находятся на таких постах, и жаль жителей Владимирской области», – посетовал Михаил Касьянов.

Он сообщил, что, когда он занял пост премьер-министра (2000 год), нефть стоила 16 долларов за баррель. А когда он покинул правительство (2004 год), нефть была 27 долларов за баррель. Кстати, и сами владимирцы посчитали, что губернатор несколько запуталась в нефтяных котировках.

«В то время, кстати, она поддерживала все законы, инициированные мной. Все законы поддерживала. На ура. И кричала, что «ура, вперёд». – с юмором заметил Михаил Касьянов (мы, кстати, и сами об этом догадывались – 33polit.info).

«Тогда у нас бюджет был профицитный. Зарплаты и пенсии росли по 15% в год. ВВП — внутренний валовый продукт — рост 6-7% в год. Страна вышла на траекторию устойчивого роста. С тех пор, когда я был министром финансов и сформировал первый бездефицитный бюджет, девять лет страна жила с бездефицитным бюджетом, – сообщил о своих былых достижениях Михаил Касьянов.

– Когда Путин стал премьер-министром, после моего уже ухода, когда он перестал быть президентом, нефть была $110 – 130. Тогда прекратился экономический рост, а у нас были всякие объекты, много, разных, хороших, важных – Олимпиада, мосты на Дальнем Востоке, где-то ещё что-то такое было. И вот эта вот губернаторша ваша «ура» кричала и тогда, когда нефть была 110 и 130 даже».

Теперь, когда Михаил Касьянов не премьер-министр, а представитель оппозиции, его визит вряд ли порадовал госпожу Орлову. О гостеприимстве региональных и местных властей говорить не приходится. Напротив, они сделали все, чтобы доставить политику неудобства и испортить ему настроение. А в итоге уронили свой имидж.

«Она все законы поддерживала. На ура»: 5 комментариев

  1. Орлова и Касьянов просто играют в одном спектакле, изображая из себя перед народом оппонентов. Они оба (как и все другие “артисты” – Беляков и прочие) делают одно дело – отвлечь людей от действительных проблем – безработицы, деиндустриализации, деколлективизации. Надеются, что “зрители” дебилы.
    Этот мыльный сериал ОНИ играют уже 25 лет под художественным руководством Кремля.
    Потом начнут оправдывать ухудшение жизни необходимостью защищать “геополитические интересы” в Сирии (это в России уже было в 1914 году – тогда интересы были на Дарданеллах. Известно, что тогда “лидера нации” Николая – 2 в патриотическом угаре народ тоже поддержал. Но потом народ разобрался).

  2. Сколько зла вокруг,а о спасении души никто не думает,все вовлечены в злодейский спектакль!

  3. Душу, конечно, надо держать к чистоте.
    Но спасаться придется объединившись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *