Опору режима воспитывают с пеленок

Казачата«Белый дом» санкционировал эксперименты казаков в образовательной сфере. В дошкольном учреждении города Гороховец открылась группа «юных казачат».

Именно так на сайте администрации Владимирской области назвали маленьких казачьих воспитанников. Еще в конце прошлого года представители Гороховецкого казачества предложили организовать на базе образовательных учреждений города казачьи группы и классы. Были проведены родительские собрания, на которых шел разговор о целях и задачах этой работы. Первыми казачатами стали малыши из детского сада № 5 города Гороховец.

Дети начинают изучать основы православной культуры, краеведения, истории казачества. Ребят познакомят с фольклором, с традициями и обычаями казачества, военно-прикладными дисциплинами, научат играть в народные игры, для них будут проводить праздники. Словом, малыши смогут получить всестороннее развитие с православным и патриотическим уклоном, восторгается пресс-служба обладминистрации.

Судя по этому сообщению, в дальнейшем казаки будут охватывать и другие ступени местного образования. С легкой руки «белого дома» казачьи формирования стремительно расширяют свой ареал, формируя новое сословие опоры режима с самых юных лет.

Но во Владимире казаки – пока экзотика. Они участвуют во всех патриотических мероприятиях, организованных в поддержку президента и его геополитических устремлений, пока еще малыми силами охраняют общественный порядок в ожидании, когда подрастет новое поколение, воспитанное с «православным и патриотическим уклоном».

В 2013 году местное казачье общество приняло губернатора Светлану Орлову в почетные казаки. Казачий атаман Михаил Петрусенко выставил тогда условие главе региона: пошить себе казачью форму. Но пока Светлану Орлову в штанах с лампасами и нагайкой в руке никто не видел.

Казаки уже и во власть идут. Во Владимирской области есть отделение «Казачьей партии России». По итогам минувших выборов в сентябре 2014 года отдельные её представители стали депутатами в некоторых муниципальных образованиях.

На днях стало известно, что в столице казакам уже доверили охранять 34 районных суда. Правда, РБК выяснил, что на работу в охранное предприятие «Казачья стража», без конкурса получившее подряд, принимают не только казаков.

Опору режима воспитывают с пеленок: 3 комментария

  1. Давно пора!Казаки исстари приумножали могущество Российской Империи!А Мещёрский край начало казацкой вольницы в Древней Руси!Чем больше казаков,тем меньше бандеровцев!

  2. не казаки а козлюки, вроде взрослые а все не наигрались забыли судьбу казаков в 20 годы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *