Оппозиционеру «шьют» четвертую «административку»

Прокуратура города Владимира инициирует четвертое административное дело по одной и той же статье КоАП РФ в отношении оппозиционного активиста Кирилла Ишутина.

19 апреля в кулуарах мирового судебного участка №4 Ленинского района города Владимира прокурор горпрокуратуры Евгения Клубкова вручила редактору информагенства «Довод» Кириллу Ишутину требование явиться для получения объяснений и в случае наличия оснований для возбуждения дела об административной ответственности по пресловутой статье 20.33 КоАП РФ (осуществление деятельности неправительственной международной организации, признанной нежелательной на территории России).

Евгения Клубкова

В этот день в мировом суде слушалось третье по счету дело об административной ответственности по той же статье КоАП РФ в отношении Кирилла Ишутина. По его ходатайству мировой судья Юлия Селинина отложила заседание на пятницу, 19 апреля.

По первому делу Кирилла Ишутина оштрафовали, по второму Ленинский районный суд города Владимира штраф в сумме 5 тыс. руб. отменил.

Претензии прокуратуры города Владимира к господину Ишутину касаются его деятельности в организации «Открытая Россия». Она является сетевым российским движением, которое недавно было ликвидировано именно по той причине, что его члены в массовом порядке подвергаются преследованию.

Однако в горпрокуратуре по неясным основаниям российскую «Открытую Россию» считают иностранной организацией Open Russia Civic Movement, Open Russia, признанной нежелательной на территории РФ.

Кроме административного наказания за деятельность нежелательной организации предусмотрена и уголовная ответственность. Кирилл Ишутин полагает, что серия «административок» в отношении него вызвана желанием горпрокуратуры перевести отношения с ним в уголовную плоскость.

Оппозиционеру «шьют» четвертую «административку»: 2 комментария

  1. Его не судить надо,а лечить,в принудительном порядке;вдруг он, кому нибудь, вилкой в глаз воткнёт в столовой?

    1. очередное мракобесие высказалося!…… Мечтаете опять всех людей загнать в лагеря и заткнуть рты? Не получится, как бы этого престарелым вождям не хотелось. Молодые скоро их сметут…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *