Определена четверка «добрых и милосердных»

МилосердиеПосле многолетнего перерыва состоялось первое награждение почётным знаком губернатора «За доброту и милосердие». «Белый дом» фактически признал, что поторопился заявить об учреждении новой награды.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков заявил по этому поводу: «Награда была учреждена ещё 8 лет назад, и замысел её замечательный – награждать людей, которые работают во благо добра и милосердия. После 2005 года награждения прекратились. Мы решили возродить эту прекрасную традицию. На мой взгляд, жизнь без добровольцев была бы неполной». Понятно, что без наличия знаков, хранившихся где-то в закромах «белого дома», инициативу возродить было бы труднее.

Как и предполагалось, награды не был удостоен известный в регионе-33 меценат, депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Григорий Аникеев, который немалую долю своих многомиллионных доходов вкладывает в развитие детского спорта и досуга для жителей области всех возрастов. После выборов, в ходе которых Аникеев вел за собой областной список «Единой России», заметно охлаждение к его персоне со стороны «благодарных» партийцев, а также начальницы Владимирской области.

Во время выборов такое было невозможно, поскольку Аникеев явно нес бремя финансирования кампании своих партийных соратников.

Обладателями почётной награды в этом году стали руководитель инициативных групп по увековечению памяти М.М. Сперанского и И.С. Шмелева Александр Капусткин, председатель Владимирского благотворительного фонда «Сотвори Добро» Роза Киямова, председатель правления регионального отделения Российского детского фонда Лидия Мордасова и председатель областной Общественной палаты Наталья Юдина.

Награждение последней некоторые наблюдатели связывают с благорасположением к ней Светланы Орловой. И даже усматривают в возвышении лауреата интригу: возможность будущего кадрового перемещения её на должность ректора ВлГУ, которую сейчас занимает Анзор Саралидзе. В любом случае вручение почетного знака Наталье Юдиной не у всех вызывает безоговорочную поддержку.

Людмила ЕШАНУ

Определена четверка «добрых и милосердных»: 12 комментариев

  1. “В любом случае вручение почетного знака Наталье Юдиной не у всех вызывает безоговорочную поддержку” – в точку!

  2. Хорошо бы,чтобы Она объяснила (обосновала) свой такой странный выбор! Она же любит устраивать народные слушания. Во всяком случае утверждает, что надо обо всём спрашивать у людей! Как-то не очень корректно получилось…

  3. Было намедни у нас собрание жильцов, бабули многие подняли этот вопрос…Все возмущены, что Аникеева не наградили, он много добра и детям, и старшему поколению делает!

    1. Читай внимательней: почётный знак губернатора «За доброту и милосердие», а не за бабло выделенное детям и пенсионерам ради самопиара и пиара своей партии перед выборами и не за навязчивую рекламу своих так сказать добрых дел по всем местным телеканалам и в других СМИ в предвыборный период.

      1. “бабло выделенное детям и пенсионерам” – это намного лучше, чем та злоба и ненависть,с которой ты написал этот тупейший коммент!..

        1. И где ты в моём комменте увидел злобу и ненависть? Всего лишь констатация факта.
          В этом твоём тупейшем комменте злобы и ненависти гораздо больше!…

        2. Канешно лучше, смешной ты наш! Жаль, что выборы проходят не каждые полгода…

          1. Да уж лучше каждый месяц. И весело, и медведи «сэкономленными» из нашего бюджета с нами своими запасами делятся))))

    1. да,особенна достойна награды “добрая и милосердная” фаворитка губернаторши)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *