Орловой опять припомнили демонстративную поддержку уличенного в допинге спортсмена

На фоне допингового скандала и российского участия в Олимпиаде в Южной Корее губернатору Владимирской области Светлане Орловой вновь припомнили её кадровое решение по уличенному в допинге тяжелоатлету.

Претензии главе региона-33 как и го назад предъявил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. После резонансного решения Международного олимпийского комитета по России первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов дал комментарий The Insider.

Он назвал решение МОК относительно россиян «более чем справедливым». «Я считаю, что это нас погладили по головке. Только в биатлоне за шесть лет было зарегистрировано около 20 случаев применения допинга — это происходило перед Сочи. Уверен, что мы должны в ноги кланяться господину Баху — это даст России шанс начать жизнь с чистого листа. Поделом наказали Мутко, его вообще надо отправить в Магадан, – заявил господин Тихонов. – Если бы я был президентом России, Мутко уже сидел бы в тюрьме, стопроцентно».

Четырехкратный олимпийский чемпион уверен, что нужно было давно «принять закон по примеру Италии, где за употребление допинга спортсмену грозит 5 лет тюрьмы».

Виталий Мутко и Светлана Орлова, фото rsport.ria.ru

«Вчера же я вижу на экране телевизора Мутко, который заявляет: «Мы наказали виновных». Но в итоге никто наказания не понес! Возьмем пример биатлона: виновными должны были назвать Кущенко, Барнашова, Майгурова и Ростовцева, но все они, наоборот, пошли на повышение. Еще один случай. Попадается на допинге наш штангист Ловчев. Его дисквалифицируют, а по возвращении домой назначают советником губернатора по спорту. В другой стране мира такое невозможно представить, над нами все смеются!» – возмутился Александр Тихонов.

Ранее Александр Тихонов еще более определенно высказывался в адрес Светланы Орловой, назвав её каровое решение безграмотным.
«То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствии понимания реалий современного спорта.

В условиях, когда на Западе говорят о поддержке допинга на государственном уровне, это удар в спину всем нашим олимпийцам. После такого в МОК будут готовы поверить даже самым нелепым обвинениям от Родченкова и компании», – заявил олимпиец сайту sports.ru.

Сама госпожа Орлова так объясняла свою заботу о дисквалифицированном в 2016 году на 4-летний срок спортсмене. «То, что я ему предложу работу – это однозначно, даже не обсуждается, и мы говорили предварительно об этом. Помогали ему со всеми юристами отстаивать права, четыре раза они только встречались с Мутко. Думаю, что не только мой Алексей Ловчев, но и многие спортсмены найдут востребованность у себя в регионах», – заявила Орлова информагентству ТАСС.

Орловой опять припомнили демонстративную поддержку уличенного в допинге спортсмена: 8 комментариев

  1. То,что Мутко давно пора на нары-с этим я согласен,но спортсмены-не виноваты:весь спортивный запад и вся америка-сидят на допинге,но их не трогают,потому что они-участники войны против России,которая идёт,без малого-тысячу лет,кроме,конечно америке,которой самой от роду-неделя.Но,запомните,бандеровцы-русские своих не сдают,а Тихонов,как и Родченков,типичные западные шлюхи,власовцы,одно слово,Возмездие их настигнет и кара будет суровой,конечно всё по закону!

  2. Для невежд и оболваненных телепутинской пропагандой: МОК отстранил НЕ Россию, как кричат об этом квасные патриоты. Он отстранил олимпийский комитет России, а именно: чиновников(!) из-за доказанного их участия в принуждении применения допинга нашими спортсменами. И допустил к соревнованиям всех “чистых” наших спортсменов к олимпиаде под статусом “участник из России”. А в связи с исключением нашего олимпийского комитета (т.е. чиновников) из МОК, согласно Олимпийской хартии нести флаг данной страны нельзя. Кстати, прочтите Олимпийскую Хартию, п.6: -Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран.
    Доказано, что именно чиновники просс@ли Олимпиаду. Поэтому-то Жуков и извинился перед МОК за эти нарушения.

  3. …«То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствии понимания реалий современного спорта.”…… Разве только спорта???

  4. Ехал грека чрез Владимир, видит грека в Клязьме рак, сунул грека в Клязьму руку – рак за руку греку тяп…

  5. Это кто это Ловчева отстранил от спорта?-Фашисты!А Россия его не отстраняла!На таких Ловчевых -Россия держится,а не на псевдоИванах Лютовых!

  6. Смотрел эти соревнования с выступлением Ловчева. Он установил мировые рекорды и в толчке, и в рывке, и, разумеется, в сумме. Причем, сразу улучшил рекорд чуть ли не на 5 кг, в то время, когда обычно рекорды улучшаются на полкило. От силы на килограмм.
    Комментатор захлебывался от восторга: наш богатырь, новый Алексеев, безоговорочная победа, конкуренты уничтожены, триумф российской тяжелой атлетики и т.д.
    Вот такой триумф…
    Сам спортсмен очевидно признал провинность – да, было дело, чего уж там! Но ничего, жизнь в большом спорте закончилась, началась новая жизнь в политике, точнее, в администрации.

  7. Сейчас все взахлеб матерят Мутко, требуя его отставки. Нашли стрелочника. Как будто он что-то делал по собственной инициативе, в тайне от “вышестоящих” товарищей.
    А он просто получал руководящие указания и подобострастно их выполнял.

  8. Мутко получил указания-только выиграть олимпиаду,и чтоб не потерять многомиллионные премии,он пошёл на все тяжкие:и на принудительный допинг,для согласных,а кто не соглашался,то и настаивал.А насчёт предателя-Родченкова,то здесь банальная история:Мутко ему мало отслюнявил!Я ещё раз повторяю:допинг есть во всех странах и только наш допинг повернули против нас,в связи с тысячелетней войной с Западом.Так что-успокойтесь,пошлите всех в баню,а сами не ругайтесь.Пусть спортсмены едут и получат новые порции унижения на месте:никто их на высшие ступени пьедестала-не допустит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *