Осужденного экс-главу Покрова исключили из «Единой России»

Сас1Владимирские единороссы исключили из партии бывшего главу города Покрова Петушинского района Евгения Саса, осужденного на 11 лет за получение взяток.

24 февраля состоялось заседание политсовета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме основных вопросов повестки дня на заседании также было принято решение об исключении из партии Евгения Саса, в связи с вынесенным приговором суда, сообщается на региональном партийном сайте.

Фото vladimir.er.ru
Фото vladimir.er.ru

Напомним, Евгений Сас был выбран главой города в 2011 году, крупно победив у выдвиженки «Единой России», которую поддерживали именитые федеральные представители партии. Затем Евгений Сас ожидаемого вошел в партийную номенклатуру. Однако с появлением в регионе-33 губернатора Светланы Орловой чем-то ей не угодил. При посещение последней Покрова Сас с позором был выдворен со встречи губернатора с населением.

Вскоре Евгений Сас ушел в отставку. Его место занял заместитель главы Алексей Бондаренко, который, как позднее выяснило следствие, был в связке с главой в различных коррупционных схемах. При получении взятки, которая была продолжением преступных дел Саса на посту мэра, Бондаренко был задержан. Он сотрудничал со следствием, в особом порядке был осужден на 5 лет и приговорен к выплате штрафа в сумме 12 млн. рублей. А Евгений Сас стал фигурантом уголовного дела о взятках при посредничестве своего подчиненного.

24 февраля Петушинский районный суд вынес приговор экс-мэру города Покрова Евгению Сасу – 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 290 млн. рублей (местные жители на форумах, обсуждая приговор, считают его слишком жестким). Бывший глава города Покрова, 43-летний Евгений Сас, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренный п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решение суда не вступило в законную силу.

В тот же день однопартийцы Евгения Саса оперативно собрались и исключили его из «Единой России».

Осужденного экс-главу Покрова исключили из «Единой России»: 7 комментариев

    1. Главное, что он успел пару дней посидеть, находясь при этом в рядах “русоедов”.

  1. Лично сочувствую ему, но закон есть закон, хотя и достаточно сурово…, а по исключению из рядов, то все партии исключают ранее преданных делу партии товарищей, а ныне осужденных… ничего удивительного…

  2. Взяточникам надо отрубать руки!Они -угроза национальной безопасности России!

  3. Простая арифметика показывает что количество уголовников в ЕдРе, явно зашкаливает, тоже из других партий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *