Освободившееся кресло в Заксобрании уже занято

18 апреля стало насыщенным днем для единоросса Петра Смирнова. Он заменил на депутатском посту в Заксобрании Владимирской области биатлониста Алексея Слепова.

Господин Слепов, который занимал на выборах депутатов ЗС третью строчку в общей части партсписка «Единой России», решил сосредоточиться на развитии своих спортивных успехов. Но общеизвестно, что партийные «паровозы» зачастую лишь используются для привлечения избирателей. А затем на их место приходят лица, имеющие определенные договоренности с партийными структурами.

Возможно, господин Смирнов, который трудится на посту генерального директора ООО «Индастриал Платформ Групп Клима» (ИКСЭЛ), способствовал финансированию кампании «Единой России» на сентябрьских выборах 2018 года. И наконец-то получил вожделенный мандат. В любом случае внутрипартийная кухня вынесла его на поверхность владимирской политики.

18 апреля с утра прошло заседание избирательной комиссии Владимирской области. В кабинете председателя облизбиркома Вадима Минаева (сам он находился в столице на Всероссийском совещании с председателями региональных избирательных комиссий) вакантный мандат был передан Петру Смирнову. В партийном списке «Единой России» он занимал первую строчку в территориальной группе одномандатного округа №2 (Киржачский и Александровский районы).

Фото: пресс-службы облизбиркома

Петр Смирнов был зарегистрирован в качестве избранного депутата Заксобрания Владимирской области седьмого созыва и получил удостоверение.

А уже в 11.00 он сидел на своем новом месте в зале заседаний ЗС, где сначала проходила торжественная часть, посвященная 25-летию со дня образования Заксобрания. Затем он погрузился в рутинную законотворческую работу. А потом в неформальной обстановке знакомился со своими новыми коллегами по облпарламенту в столовой «белого дома».

Фото: zebra-tv

Из биографии депутата, размещенной на региональном сайте «Единой России», известно, что он родился 28 января 1971 года. Имеет высшее образование. В 1994 году закончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности: инженер-физик. В 2002 году закончил Финансовую академию Правительстве Российской Федерации по специальности: экономист.

Трудовую деятельность начал в 1995 году в Акционерном обществе закрытого типа «Инвестиционная компания Юнивер» в должности коммерческого директора.

В трудовой книжке у депутата много записей и сплошные руководящие должности на различных предприятиях. Он не проходил трудовой путь от рабочего до директора, как водится, а сразу сел в руководящее кресло и лишь пересаживался в разные кабинеты, пока в 2013 не стал гендиректором ООО «Индастриал Платформ Групп Клима», каковую должность занимает по сей день.

По данным «Зебра-ТВ», Петр Смирнов 3 года был депутатом Киржачского горсовета от «Единой России». Но в январе 2019 года его лишили мандата: он вовремя не подал декларацию о доходах. На сайте Заксобрании также пока нет его декларации.

Один комментарий к “Освободившееся кресло в Заксобрании уже занято”

  1. Народ,проснись,тебя обдирают,как липку.Во власти сплошные миллионеры,а где деньги,там коррумпированные чиновники. Бери каждого второго,а потом,опять каждого второго,сажай,расстреливай,по решению суда-не промахнёшься!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *