От Покрова до Гороховца: Экстрим-акция КПРФ

3 февраля владимирские коммунисты в пику мэрии, запретившей им традиционно собраться у памятника Ленину во Владимире, организовали пикеты по всей Владимирской области.

Как изначально и предполагалось планами мероприятия, акция была посвящена поддержке кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Только формат её кардинально изменился.

По всей области вдоль трассы М-7 от Покрова о Гороховца с центром во Владимире были выставлены 50 одиночных пикетов с перевыборной агитацией за Павла Грудинина. Акция оказалась заметной, экстремальной и эффективной. По крайней мере, проезжавшие мимо машины сигналили пикетчикам.

Во Владимире коммунисты развозили пикетчиков с плакатами от обкома КПРФ на своих машинах. Акция продлилась час, затем активистов также забрали с мест дислокации.

Сколько автомобилистов увидели пикетчиков, можно только догадываться, но это значительно больше, чем если бы они послушались чиновников горадминистрации и отправились манифестировать на городские задворки в парк «Добросельский».

На выезде из города возле остановки Содышка первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко провел брифинг. Полиция прибыла на место раньше журналистов.

Антон Сидорко напомнил, по какой причине им пришлось менять формат акции и сделал жесткие заявления в адрес чиновников, если впредь они бут отказывать КПРФ в проведении законных акций.

«Мы расцениваем свою акцию не только как поддержку Павла Грудинина, но и как предупреждение администрации города и области. Если еще раз по надуманным предлогам нам будет отказано в проведении законных акций, и будет нарушено наше право на мирный протест, мы выведем не 50, а 250 – 500 человек, и содержание плакатов будет совсем иным.

Мы вставим на плакаты всех коррупционеров области, начиная от высшего руководства области и заканчивая муниципальными депутатами и главами городов, которые сегодня отбывают свои сроки. И мы выставим эту акции не в обычный мирный день, а когда здесь будут высокопоставленные гости, дабы нашим властям было стыдно за свои действия.

Мы требуем уважения к законным правам нашей политической партии и гражданам, которые разделят наши идеи. Я бы хотел призвать администрации города и области играть по честным правилам и призвать в том числе избирательную комиссию Владимирской области, чтобы сделать все для того, чтобы превратить эту кампанию не в конкуренции черного пиара и конкуренцию административного ресурса, а в конкуренцию идей и в собственно конкуренции в конце концов».

От Покрова до Гороховца: Экстрим-акция КПРФ: 6 комментариев

  1. Коммунистов вообще не существует,был один-Иисус Христос,славный сын еврейского народа и Господа Бога,да и того,распяли на Кресте!

  2. Просто миллиардера Грудинина-Пищика коммунисты решили поиметь и подоить,вот и подставили;старая большевистская уловка,как раздеть богатенького!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *