Отчетно-выборные усилия владимирских единороссов

konf-er1В субботу, 24 декабря, состоялась XXV Отчётно-выборная конференция Владимирского регионального отделения «Единой России». Делегаты оставили на посту секретаря областной ячейки партии Ольгу Хохлову.

Судя по интерьерам на фотографиях с партийной странички в инстаграмме, форум владимирских единороссов проходил в областной библиотеке. Делегатов встречала классическая музыка и ростовая фигура белого медведя.

konf-er6

Светлана Орлова на мероприятии отсутствовала. Можно было предположить, что причиной мог стать её рабочий визит в Юрьев-Польский. Однако и там она не появилась. Вкупе с переносами пресс-конференции губернатора ситуация напоминает прошлогоднюю, когда Светлана Орлова на некоторое время пропала из публичного пространства.

konf-er4

Лидера партийной ячейки «белого дома» на конференции заменил первый вице-губернатор Алексей Конышев, который в тот же день и в Юрьев-Польском замещал свою отсутствующую начальницу. Он подвел итоги уходящего года, сообщает ГТРК-Владимир, наверное, единственное СМИ приглашенное на партийное мероприятие.

Официальный сайт регионального отделения «Единой России» не назвал Конышева в числе выступавших. При этом фотография с вице-губернатором, стоящим за трибуной, была размещена в иснтаграмме.

konf-er3

Партийная пресс-служба отмечает, что на конференции была проведена ротация регионального политического совета и избраны делегаты на съезд «Единой России», который пройдет в феврале будущего года.

Приводится список 54 членов регполитсовета, сформированного путем тайного голосования:

1. Авакян Сергей Грачевич,
2. Аксенова Елена Сергеевна,
3. Андрианов Алексей Юрьевич,
4. Аникеев Григорий Викторович,
5. Арсенина Юлия Владимировна,
6. Баклева Надежда Юрьевна,
7. Балахин Николай Николаевич,
8. Березкин Александр Александрович,
9. Бородин Сергей Геннадьевич,
10. Воронин Игорь Валерьевич,
11. Гаврилов Виктор Иванович,
12. Графова Наталья Левоновна,
13. Григорьев Павел Евгеньевич,
14. Деева Ольга Александровна,
15. Демина Ольга Викторовна,
16. Захарова Светлана Евгеньевна,
17. Зотов Анатолий Владимирович,
18. Игошин Игорь Николаевич,
19. Кавинов Роман Валерьевич,
20. Калинин Александр Иванович,
21. Кауров Виктор Романович,
22. Кирюхина Ирина Михайловна,
23. Киселев Владимир Николаевич,
24. Конышев Алексей Владимирович,
25. Копытина Валентина Михайловна,
26. Кузнецов Алексей Николаевич,
27. Кулик Геннадий Васильевич,
28. Латышев Николай Александрович,
29. Леухин Олег Викторович,
30. Макаров Олег Александрович,
31. Максюков Михаил Юрьевич,
32. Мангушева Светлана Фиатовна,
33. Метелкин Алексей Владимирович,
34. Найдухов Сергей Андреевич,
35. Нефедов Александр Валерьянович,
36. Новожилов Владимир Михайлович,
37. Озерова Юлия Валерьевна,
38. Орлова Светлана Юрьевна,
39. Першин Игорь Иванович,
40. Полуэктов Сергей Сергеевич,
41. Рожков Дмитрий Анатольевич,
42. Русанов Роман Юрьевич,
43. Рычков Евгений Евгеньевич,
44. Саралидзе Анзор Михайлович,
45. Сахаров Сергей Владимирович,
46. Семенов Дмитрий Владимирович,
47. Смирнов Петр Анатольевич,
48. Старостин Артем Владимирович,
49. Текегалиев Айтуган Шапиголлаевич,
50. Тменов Александр Владимирович,
51. Федоров Юрий Матвеевич,
52. Черняева Лариса Леонидовна,
53. Шохин Андрей Станиславович,
54. Юдина Наталья Владимировна.

В то же время фамилии отставленных политических деятелей регионального и местного масштаба не приводятся. Сравнивая результаты предыдущих конференций, можно сделать вывод о потерях в рядах политсовета.

konf-er5

В новом составе уже нет главы администрации Ленинского района города Владимира Александра Максимова. Он был введен в политсовет два года назад, будучи избранным депутатом горсовета. В новом списке отсутствуют фамилии заместителя главы администрации Суздальского района Татьяны Срибной, директора ДОУ №17 города Коврова, координатора проекта «Детские сады – детям» Елены Меланьиной. Они были введены в политсовет в 2015 году. А проект «Детские сады – детям» уже возглавляет депутат ЗС Светлана Мангушева.

Потеряла место в политсовете бывший начальник управления образования города Владимира, а ныне директор школы №11 Татьяна Ковалькова. В руководящих органах партии она пробыла год. Судя по всему, скандал с алковечеринкой в бассейне аукнулся для нее не только по административной, но и по партийной линии.

Выведен из состава политсовета столичный юрист Михаил Капура. На думских выборах губернатор Светлана Орлова возлагала на него большие надежды, которые он не оправдал. Не получив депутатского мандата, господин Капура покинул Владимирскую землю, освободив должность руководителя общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, которая вернулась депутату Заксобрания Игорю Першину.

Григорьев2Из громких приобретений нового политсовета можно считать появление там ковровского гордепутата Павла Григорьева, соратника главного областного патриота Виктора Каурова. Видимо, по этой причине на конференции в качестве гостей появились представители Донецкой и Луганской народных республик. На сайте реготделения «Единой России» их имена не называются, как и то, составляют они мирную либо военизированную публику мятежных республик.

Павел Григорьев, напомним, возглавляет ковровскую ячейку «Национально-освободительного движения» (НОД). Его коллеги-депутаты, кстати, не разделяют его воззрений в этой части. К примеру, государственный праздник День России 12 июня 2015 года он вместе с соратниками отмечал как «день госизмены».

В конце 2015 года депутаты Ковровского горсовета ликвидировали муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания граждан «Дегтярев» во главе с Павлом Григорьевым.

Взамен мэрия создала Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан уже без Григорьева. Но тот, похоже, не сильно расстроился и прибился теперь к «белому дому». Вместе с первым заместителем руководителя аппарата обладминистрации, отвечающим за патриотическую повестку в регионе-33, они сейчас продвигают по территории страны скандальный спектакль областного драмтеатра «Молодая гвардия». Недавно они свозили артистов на Донбасс.

Ольга Хохлова сохранила за собой пост секретаря регионального политсовета. Делегатами на съезд партии были избраны представители муромской и меленковской первичек  Любовь Семенова и Сергей Панин.

По должности на съезд также поедут губернатор Светлана Орлова, депутаты Госдумы Геннадий Кулик и Григорий Аникеев, гендиректор ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Сергей Бородин и секретарь регионального отделения «ЕР» Ольга Хохлова.

Отчетно-выборные усилия владимирских единороссов: 32 комментария

    1. Все, пожалуй, кому больше 45-ти. Или, по крайней мере, большая часть. И кое-кто, к примеру, возглавлял отделы крайкомов. А какие претензии? Конкретные? И где ответы самих интересующихся исследователей? Коим тоже интересующие их объекты также временами задают вопросы? Ась?

    2. Почти все,Ванюша Добрый,в том числе и либередросс Евгений Нечаев,коммуняка с солидным стажем Нечаев!

      1. Мой номер в этом списке не назовешь ли, едросский сексот Барсюша! А заодно и свой! ))))

  1. Орлова-умная женщина от ЕР уже дистанцируется,или узнала,что там будет либередроклоун Евгений Нечаев.

    1. Орлова от ЕР уже дистанцируется? Ха-ха-ха! (Барсюша не зря ест свой сексотский хлеб в медвежьей берлоге). А под нумером 38 партийного списка хто идет? Александр Сергеич? ))))

    1. Ха-ха-ха! Едросский сексот Барсюша опять поймался на вранье. И теперь, чтобы не отвечать за него, опять валяет дурака! )))

  2. L.E.,набежало,потому что Барсиков все любят и ещё барнаульский Барсик будет баллотироваться в президенты!

  3. Барсик: №38 отходит Евгению Нечаеву,а то не гоже быть 200-ым!!

    Ну ничего едросы не стыдятся. Даже самой отъявленной лжи на прямо виду информации о том, что номер 38 списка едросов принадлежит Орловой Светлане Юрьевне.

  4. Так значит ты опять всё врёшь либередросс Евгений Нечаев,а я тебе поверил!

  5. Это ты врешь, едросский сексот Барсюша. Тебе написали, что номер 38 списка принадлежит Орловой (о чем есть подтверждение на сайте), а ты тут же соврал:

    Барсик: 27.12.2016 в 00:37 №38 отходит Евгению Нечаеву, а то не гоже быть 200-ым!!

  6. Вначале было- “А под нумером 38 партийного списка хто идет? Александр Сергеич? ))))”–
    –И хгде здесь про Орлову?Опять я твою коммунячью рожу ткнул в твоё враньё.Выворачивайся!

  7. А чего тут выворачиваться? Ты сказал: “Орлова-умная женщина от ЕР уже дистанцируется”.

    Я тебе задал вопрос: “А под нумером 38 партийного списка хто идет? Александр Сергеич? ))))”

    Ты ответил: “№38 отходит Евгению Нечаеву, а то не гоже быть 200-ым!!”

    То есть тебе не удалось доказать твою ложь, что твоя партийная кормилица якобы “дистанцировалась от ЕР”. Как потом не удалось доказать твою ложь, что №38 едросского партийного списка якобы “отходит мне”. Так что ты публично поймался на вранье дважды. С чем я тебя и поздравляю! ))))

  8. “Я тебе задал вопрос: “А под нумером 38 партийного списка хто идет? Александр Сергеич? ))))”–
    –Ты спросил,про какого то Александра Сергеевича под №38,а такого члена твоей едросской партии Евгений Нечаев я не знаю и потому я пожелал-“№38 отходит Евгению Нечаеву, а то не гоже быть 200-ым!!”

    1. Ну вот те на! Едросы, оказца, не только занимаются иудством и предательством в отношении своей Родины, но и не знают своего родного русского языка. В то время как выражение: “Хто там идет, Александр Сергеич?”, означает, что лжеца тыкают носом в его ложь, когда он заявляет, что Орлова, якобы, от ЕР уже дистанцируется, и спрашивают: А нумером 38-м партийного списка едросов хто, Александр Сергеич (в смысле Пушкин) что ли обозначен? Или Орлова, которая, по твоим словам, якобы “от ЕР уже дистанцируется” ))))

  9. Это я значит должен за тебя догадываться,домысливать,чего ты хотел сказать своими намёками:Пушкин-Трушкин,или Титушкин,выражайся яснее и подучи русский язык,а то владеешь им на уровне первого класса,преподаватель хренов Евгений Нечаев!

    1. Да никаких намёков, “не-едросский” сексот Барсюша. Не знать выражения: “А под нумером 38 партийного списка хто идет? Александр Сергеич?” для нормального русского человека, патриота, все равно что для дипломированного филолога слово “праздник” писать без буквы “д”.

  10. И чего,по правилам русского языка я должен доделывать твою работу.Представляю чему ты учил студентов!

  11. Независимый эксперт Барсик самый честный и профпригодный в данной специальности!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *