Отчитаться не торопятся

Форум Сочи19-20 сентября делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой приняла участие в XIII Международный инвестиционный форум в Сочи. Пока никаких известий, исходящих от пресс-службы обладминистрации, оттуда нет.

В состав делегации, по сообщению пресс-службы за три дня до поездки, вошли вице-губернатор Дмитрий Хвостов, директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Роман Русанов и гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин. Что они там делали, каких успехов добились, видимо, станет известно позднее. Хотя в новостях информагентств информация про участие Владимирской области в форуме появляется.

URA.ru вело репортажи с места событий. Журналисты информагентства довольно критически оценили свердловский выставочный стенд, боком задев и владимирский: «При взгляде на свердловский стенд, не расстаешься с ощущением, что делали его без любви и аккуратизма: баннеры, обтягивающие конструкцию, склеены криво и обнажают ДСП, а визуальными образами являются неактуальные фотографии голых с «ребрами» высоток УГМК.

Пензенская и Владимирская области выглядят гораздо беднее Свердловской, но их скромные стенды хотя бы скручены качественно».

Свердловская область

URA.ru приводит любопытные подробности: В первый день форума до полудня в выставочные залы не разрешалось зайти никому: девственная экспозиция предназначалась только для глаз премьера Дмитрия Медведева.

Информагентство дает слово свердловскому бизнес-омбудсмену Елене Артюх, которая считает, что форум до конца не объясняет своих целей и не уточняет целевой аудитории. «Если это инвестиционный форум — то где инвесторы и где то, во что захотят инвестировать? Вокруг как-то одни только чиновники и снуют», — приводит URA.ru слова госпожи Артюх.

НИА «Федерация» заметило губернатора Владимирской области Светлану Орлову. На форуме «Сочи-2014» она рассказала, с чего начали работу в регионе по привлечению инвесторов.

«Первое – это минимизация рисков, быстрое оформление инвестиционной площадки. Второе – тем, кто вкладывает 2 млрд, – мы отдаем землю в собственность, тогда они смогут в том числе и закладывать эту землю (видимо, имеется в виду «Волгобас», – 33polit.info). Третье – создать условия, чтобы и малый, и средний бизнес понимал, что у него есть определённый тоже рост и движение», – заявила Светлана Орлова.

Также она отметила, что в регионе поменяли схему работы. «Если раньше это была только торговля, то сейчас это наука, сейчас это инновации, сейчас это промыслы, и налог вменённый у нас вырос на 109%», – сказала Орлова.

«Мы сдерживали огромные долги за газ, но благодаря усилиям вместе мы подписали соглашение с «Газпромом», потому что любая площадка для инвестора – это газ, это вода, это электричество. И минимизировали все подключения, инвесторам это нравится», – цитирует НИА «Федерация» слова главы региона-33.

 

Отчитаться не торопятся: 3 комментария

  1. Иного от начальницы и не ожидал услышать-она по жизни оптимист. “Играет” по предписанным с верху правилам – все будет хорошо. Может быть для того,чтобы не создавать нервозной обстановки ? Так она(обстановка) сама, в виде ценового цунами и прочих прелестей, посетит каждого!?
    Наука, это да ! Это движитель прогресса! Только она закончилась в ссср еще в конце 80-х годов прошлого века!Остались петрики.
    Не вижу перспективы.Хождение по кругу.Тупик!

  2. пока управлять будем числом и брать под козырек при словах личная лояльность будет полный швах,да и это время уже недалече

  3. Отчет “графини” Орловой выглядел в духе застольных времен Брежнева. И когда она успела столько наворотить? Какие у нее заслуги перед областью?!!
    Ни слова о проблемах, а все о том, как чиновники стали хорошо работать, когда в кресло села она.
    Медведев едва сдерживал смех, когда она выступала, а чтобы на это никто не обратил внимания, просто прикрывался ладонью.
    Путин только вчера обозначил курс России, а губер уже отчиталась, что все идет, как велел вождь партии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *