Отдельное спасибо

Праймериз1 20416Победители праймериз «Единой России» по одномандатным округам поблагодарили электорат, отдавший им голоса 22 мая. Претенденты на верхние строчки территориальной группы партийного списка исчезли из информпространства.

Григорий Аникеев продолжает выпуск своей газеты «Милосердие и порядок». Последний номер вышел тиражом почти 240 тыс. экземпляров. Победитель праймериз по округу №80 выразил признательность своим «сторонникам, единомышленникам, землякам». Он сказал им «большой спасибо» и отвесил «низкий поклон». «Ваша поддержка даст мне основание продолжить свою депутатскую работу на благо жителей Владимирской области», – заверил земляков депутат.

В день подведения итогов вспомнил о «земляках» и Игорь Игошин, победитель праймериз по округу №79. «благодарен каждому кто меня поддержал и однопартийцам с которыми мы вместе прошли праймериз! работаю в команде!» – написал Игошин в твиттере.

Ветеран Думы Геннадий Кулик, которому отдано первое место в предварительном голосовании по федеральному списку «Единой России», а также столичный юрист Михаил Капура с третьим местом в кармане, внезапно исчезли из информационного пространства Владимирской области. Хотя в преддверии праймериз мелькали в СМИ постоянно. Кулика, правда, видели в окружении губернатора на прошедшем в минувшие выходные экономическом форуме. Надо полагать, главному организатору своих побед в регионе-33, губернатору Светлане Орловой, отдельную благодарность и признательность они выразили.

Председатель комитета по здравоохранению Заксорбрания Ирина Кирюхина, которая получила второе место на праймериз, никуда не пропадала, и продолжает свою депутатскую деятельность.

Напомним, региональное руководство «Единой России» своеобразно отчиталось о результатах праймериз. Обнародованы лишь проценты, полученные участниками процедуры, без привязки к каким-либо конкретным цифрам. Даже явку толком не смогли назвать партийные руководители на итоговой пресс-конференции. Руководитель регионального исполкома Артем Старостин затруднился с точными цифрами, лидер областных единороссов Ольга Хохлова промолчала на этот счет.

Старостин сообщил лишь примерные данные: «Порядка 110 тысяч». Но это менее заявленных 10,21% явки. По данным облизбиркома, на 1 января 2016 года число избирателей составляет 1 164 007 человек. 10,21% от этого количества составляет 118,8 тыс. В официальных документах эта цифра потом появилась. Тем не менее, другие отчетные данные владимирских организаторов выборов также вызывают большие сомнения в их легитимности:

Скачать (PDF, 1.34MB)

Отдельное спасибо: 6 комментариев

  1. Те, кто работают на благо области, те никуда и не исчезнут)
    Привязались к этой явке! Как-будто разницу в миллион человек назвал)
    Подвели итоги и молодцы! Нечего уже здесь мусолить!

  2. Поздравляем наших кандидатов! По моему праймериз прошел на достойном уровне.

  3. Глеб, Ольга… Недавно были Вероника, Полина – и все только по теме праймериз и только хвалебное. Интересное кино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *