Отдельные единороссы мимикрировали под независимых

Хохлова1Владимирские единороссы официально подтвердили, что четверо самовыдвиженцев, получивших депутатские мандаты на минувших выборах, являются сторонниками «Единой России». Можно понять, что они просто не афишировали свою принадлежность к правящей партии.

На брифинге единороссов (ЗебраТВ вела подробную онлайн-трансляцию мероприятия) по итогам прошедшей избирательной кампании секретарь регионального политсовета ЕР Ольга Хохлова заявила о том, что из 62 мандатов единороссы и их сторонники во Владимирской области получили 58.

То есть, «Единая Россия» упустила три мандата, которые на выборах депутатов Петушинского райсовета получили представители «Справедливой России», и еще один, принадлежащий кому-то из самовыдвиженцев.

Как известно пять мандатов досталось кандидатам, выдвигавшимся в порядке самовыдвижения: трое кандидатов в депутаты Ковровского горсовета Людмила Терминова, Михаил Зуйков и Алексей Сипач, один кандидат в депутаты Петушинского райсовета Александр Володин и кандидат в депутаты Александровского горсовета Александр Гусаров.

Ольга Хохлова фактически признала, что четверо избранных депутатов, в период кампании назвавшихся самовыдвиженцами, просто мимикрировали под независимых, чтобы ввести в заблуждение избирателей. Видимо, они не хотели, чтобы их причисляли к ПЖиВ. Опасения по поводу этой убийственной для партии аббревиатуры высказал на том же брифинге в офисе региональной «Единой России» начальник костеревской управкомпании Алексей Махнев, избранный депутатом в соперничестве с эсером Андреем Гроссеном.

Господин Махнев рассказал репортерам, что его главной задачей на этих выборах было убедить людей, что бывают хорошие управляющие компании в сфере ЖКХ, и что «Единая Россия» – хорошая партия, а не какая-то ПЖиВ.

Остается гадать, кто из вышеназванных кандидатов-самовыдвиженцев был честен перед избирателями и не является сторонником «Единой России».

Отдельные единороссы мимикрировали под независимых: 8 комментариев

  1. Что значит мимикрировали? Если человек не является членом партии он же не должен врать, что наоборот является или если его не выдвигала партия на выборы, а он собирал подписи (являлся самовыдвиженцем), то в чем несоответствие? А после избрания он вправе вступить в любую фракцию по вкусу, либо не вступать ни в одну

    1. Госпожа Хохлова назвала их “сторонниками”, т.е. она изначально знала, что они поддерживают “единственно верную политику партии и правительства”. Если кандидат скрывал свою связь с ЕР, то он вводил в заблуждение избирателей.
      Скорее всего, юристы ЕР сопровождали такого кандидата все выборы и со сбором подписей помогли. Так обычно они делают. У “своих кандидатов” даже папочки с делами одинаковые в избиркомах. ))

      1. Вы уверены, речь шла именно о статусе официального “сторонника” (и все равно это не то же, что партийность)?

        1. “Сторонники” она сказала. А это как кандидатский стаж для желающих вступить в КПРФ, “чтобы глубже ознакомиться с Программой и Уставом КПСС и подготовиться к вступлению в члены партии”. А, может, у них и партбилеты уже в кармане.

          На выборах в горсовет Александрова таких “беспартийных” кандидатов было много. Потом они сформировали крепкую фракцию ЕР. А самовыдвиженка Палаткина ее возглавила. Правда, недолго.)

        2. Получается будущий член КПРФ должен писать “кандидат в члены Компартии”, даже если идет самовыдвиженцем?

          1. Это было в КПСС, а преемником этой партии, взяв у нее многие повадки, стала Единая Россия )

          2. Вы же сами написали про КПРФ выше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *