Отказ будет обжалован

По информации газеты «Голос Суздаля», судебный процесс об отмене результатов выборов главы города-миузея был скоропостижно свернут 8 февраля в отсутствие представителя заявителя, который по уважительной причине не смог принять участие в судебном заседании. Судья райсуда Надежда Васильева отказала в удовлетворении заявления Олега Григоренко. Остались невыясненными многие обстоятельства, не были допрошены высокопоставленные свидетели: глава города Ольга Гусева, глава района Михаил Иванов, его заместитель Татьяна Срибная. Активное участие последней в прошлогодней избирательной кампании выявилось на предыдущих судебных заседаниях.

Из выступления свидетелей в суде выяснились любопытные подробности деятельности штаба Ольги Гусевой. Жителям города давались задания «зачищать» от листовок конкурента специально отведенные для агитации места, изымать из почтовых ящиков листовки Олега Григоренко. Татьяна Срибная лично расплачивалась с представителями так называемой «пехоты». Одна из свидетельниц по итогам кампании не получила заработанных таким способом денег.

Издание привело мнение представителя Олега Григоренко в суде, который, в частности заявил: «Надеюсь, что судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда внимательно отнесется и по достоинству оценит процессуальные нарушения, допущенные судьей Надеждой Васильевой. Если этого не случится, то мы свои вопросы поставим перед надзорными судебными инстанциями – Президиумом Владимирского областного суда и Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ». 

Напомним, выборы главы города Суздаля прошли 11 октября 2009 года. Победу одержала Ольга Гусева, которую выдвинуло местное отделение «Единой России» и поддерживали коммунисты. Ее перевес над соперником составил 111 голосов избирателей. Проигравший Олег Григоренко направил заявление в суд с целью оспорить результаты выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *