«Открытая» власть работает в закрытом режиме

Пресс-служба администрации Владимирской области скрывает планы Светланы Орловой. В губернаторской повестке на текущую неделю нередко отсутствуют важные мероприятия с участием главы региона-33.

Так и на этой неделе стало известно о двух мероприятиях, на которых присутствовала Светлана Орлова, но пресса об этом  не была извещена.

В практику работы пропагандистского ведомства «белого дома» входит рассылка пресс-релизов по итогом заседаний с сообщением о сути произошедшего и ключевой фразой губернатора, вынесенной в заголовок.

14 февраля Светлана Орлова провела рабочее совещание по вопросам выполнения Соглашения о софинансировании расходов Владимирской области на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в городе Камешково.

Соглашение между администрацией Владимирской области и Фондом развития моногородов было заключено в ноябре 2015 года. Документом определены условия и сроки софинансирования расходов 33-го региона на строительство в Камешково трёх объектов инфраструктуры, необходимых для привлечения инвесторов. В целом, на реализацию масштабного проекта из Фонда развития моногородов направлено более 636 млн. рублей с соответствующим софинансированием со стороны областной администрации в объёме 216 млн. рублей. Реализация проекта по развитию моногорода Камешково позволит до конца 2020 года создать без малого тысячу дополнительных рабочих мест и привлечь более 8,5 млрд. рублей инвестиций, сообщает пресс-служба.

«Владимир Владимирович Путин сказал, что изменения России видны на примере Владимирской области. Мы не имеем права уронить эту высокую планку, поэтому для нас дело чести реализовать этот приоритетный проект по развитию Камешково на достойном уровне, ведь за ним – ещё семь моногородов области», – цитирует Светлану Орлову пресс-служба.

15 февраля Светлана Юрьевна приняла участие в работе семинара Счетной палаты Владимирской области. Об этом стало известно из сообщения в твиттере руководителя управления Заксобрания по информационной работе и общественным связям Николая Полидовца. Правда, он сообщил об участии своего шефа, спикера облпарламента, в указанном мероприятии. Но выложил фотографию, где в президиуме вместе с Владимиром Киселевым заседает и Светлана Орлова.

Можно ожидать, что позднее «белый дом» сообщит, какие ценные указания давала в ходе семинара Светлана Орлова.

Судя по всему, от прессы губернатора ограждают сознательно. Светлана Юрьевна славится своим красноречием, употреблением народного сленга и неординарными высказываниями, которые затем цитируют федеральные СМИ. В прошлом году она возглавила ТОП-25 самых удивительных цитат глав российских регионов, заняв в этом рейтинге два первых места за следующие высказывания:

– Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!

– Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!

Можно сравнить две вышеприведенные фразы про Владимира Владимировича, сказанные Орловой на двух разных мероприятиях. Одна причесана пресс-службой, другая приведена без изъятий и правок.

Известны и другие резонансные цитаты Светланы Орловой как, например, про то, что из-за санкций у нас «село попёрло» или про Дартаньяна, о чем первыми сообщали владимирские СМИ. Видимо, чтобы не светиться в информационном поле с этой нежелательной для губернатора стороны, местную прессу стараются меньше подпускать к «телу» главы региона-33, чтобы очередное выступление Светланы Орловой вновь не разобрали на цитаты.

В то же время Светлана Юрьевна не устает заявлять со всех трибун, что она открыта для общения и ничего не боится.

«Открытая» власть работает в закрытом режиме: 21 комментарий

  1. Губернатор является государственным деятелем,как и президент,и потому все планы его выступлений должны быть максимально закрыты от ЦРУ и МИ-6,чтобы вражеская разведка,в лице наших либерастов,могли знать,как можно меньше,это национальная безопасность!

  2. Видимо, Людмила Ивановна хотела написать одно, но из этого материала можно усмотреть лишь нелепую и неуклюжую попытку очередной раз поссорить Орлову с Киселевым. Обязательно найдутся люди, которые вывернут это именно так. И дело совсем не в информационной закрытости. Да и факты какие-то притянутые.

  3. Не ругайте Л.Е.,она очень доверчивая девушка,что ей напели,то она и написала!

  4. Облучёный для тебя, Аудитора и прочие и прочие и прочие…….. Манифест холуя
    Я – буржуйский холуй. Наконец-то
    Времена золотые пришли
    И достойное в обществе место
    Прочно заняли мы – холуи.
    Мы упорно ковали победу…
    Мы – идейные суперборцы –
    За объедки от барских обедов,
    За стабильность «цивильной овцы».
    Конкуренция, правда, крепчает –
    Среди нас, холуев. Не робей!
    Босс, он сверху ведь всё замечает,
    Прогибайся – всё будет о’кей.
    Сверху порцию сбросят объедков:
    Эй, гуляй, холуи, на местах!
    Мы и рады. Уж если не предки –
    Мы прогнемся. И даже за так.
    Улыбайся, холуй, улыбайся…
    Получай свой холуйский доход.
    Ниже, ниже, холуй, прогибайся.
    Вниз глазенки! Хозяин идет…
    Вася ПОДХОЛУЙНИКОВ. Его откровения записал Григорий Бобырёв

    1. Живут повсюду холуи,
      А с ними подхолуйники.
      Для Вани Лютого chui
      Готовят тайно блудники.

  5. Полностью согласен с Аудитором! Статья не столько против Орловой, сколько против Киселева. ОСЮ и так не ровно дышит к КВНу. Кто-то ей внушил, что КВН собрался на ее место, якобы бегает по АП в Москве и пытается ее сместить, предлагая себя!
    На самом деле, есть Интересант конфликта между Орловой и Киселевым, который действительно готовится стать Губернатором ВО. Разработана целая Стратегия его вхождения на пост Губ-ра, в первую очередь, это постоянное поливание грязью ОСЮ с целью ее ослабить и представить в негативном свете перед Москвой. В этой Стратегии, КВН – явная помеха для Интересанта, поэтому, он и пытается его убрать руками ОСЮ! Плюсом, если разгорится конфликт между Губ-ром и Предс ЗС, – начнет трясти всю область и, с большой вероятностью, Кремль уберёт обоих!!! Это и нужно Интересанту, – он считает, что после этого, при поддержке людей из Москвы, он въедет в кресло Губ-ра на Белом коне…!!!))

  6. Кстати, говорят, что ОСЮ уже до такой степени настроили против КВНа, что она дала задание кому-то из силовиков копать на него компромат, а в обладминистрации дано задание целому подразделению отслеживать всю информацию о Киселеве в СМИ и социальных сетях! Думаю, ЛЕ получила твит Полидовца именно из обладминистрации, от одного из внедрённых туда людей Курбангалеевой, которая работает на ОСЮ и, одновременно, работает на Интересанта. Вместе с твитом Полидовца, ЛЕ, по всей видимости, получила инструкцию, что писать и как писать!
    Ps. Видит Бог, не хотела обидеть Людмилу Ивановну Ешану, она порядочно и добросовестно выполняет поставленную ей задачу…

  7. Во всей этой истории с КВН и ОСЮ, Интересант использует втемную, через главу одного из городов, работающего на Интересанта, Лобакова и Мазанько, которые, чтобы выслужиться перед Орловой, подливают масла в огонь разгорающегося конфликта.

  8. Осью косью цру квэнью мосад интересант ми6 кремль – бондиада какая-то, сценарий будущего блокбастера. У вас,уважаемая Светлана, электорат в этих тайнах-войнах “мадридского двора” затерялся где-то – то бишь избиратель который.
    Написали бы просче и кратче – война пауков в трехлитровой банке.
    Лично я на выборы давно не хожу, потому как это не выборы, а профанация и лохотрон. Да и зачем они эти выборы? – дяденьки с верху всё равно своего и поставят и снимут и … посадят, если что…
    “Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.”(ЧВС)

  9. Правильно,Tanya,Барсик об этом всё время пишет,-только самодержавие спасёт Россию,а выборы,это театр,чтоб расшевелить и развеселить простолюдинов.Раньше,в Римской Империи,для таких целей проводили гладиаторские бои,чтоб отвлечь народ от дум о государстве!

  10. Там на холме у великой реки
    Вольные песни поют казаки.
    Хутор гуляет, хутор не спит
    Здесь Стенки Разина войско стоит.

    Эх казаки! Эх казаки!
    Завтра будем рубить царские полки,
    Матушка-Русь опорой нам будь.
    Ты за все нас прости да и не позабудь…… (душевная песня)

  11. Ой, сколько тут конспирологических версий появилось ))) А всё достаточно просто. У меня на столе лежит план обладминистрации на неделю. Смотрю: указано всего лишь одно мероприятие с участием губернатора. А два (рабочее совещание и семинар СП) отсутствуют.

    Пресс-служба АВО об одном написала после его проведения, а о втором сообщил Полидовец в твитере (у него там более 1000 читателей – любой мог прочитать). Это, кстати, говорит лишь об оперативности пресс-службы ЗС. Пресс-служба АВО тоже сообщила, но день спустя. Прессу не приглашали (на второе – только доверенную – ГТРК-Владимир и Губернию33 – они уже отстрелялись по семинару в Суздале). А почему такая скрытность? – подумала я.

    Можно предположить, чтобы СМИ не раздербанили выступления госпожи Орловой на цветистые цитаты. Видимо, в белом доме этого опасаются, раз скрывают информацию о проведении мероприятий. Кто уж такую тактику выбрал – Курбангалеева, Рита Шляхова или сама Светлана Юрьевна – неизвестно. Но факт остается фактом.

    Ну, а симпатизантам Владимира Киселева остается только посочувствовать и удивляться: какие там страсти кипят в БД по поводу его персоны! Спасибо за информацию ))

  12. LE, можно Вам вопрос? Вы видели, что перепечатал Ваш Томикс с федерального сайта? http://tomiks33.ru/federalnye-novosti/politika/modeli-povedeniya-regionalnykh-elit-/
    Что Вы думаете по поводу того, что там написано о Владимирской области? Насколько это соответствует действительности?

    1. Вот так проживешь жизнь и не узнаешь, как все у нас хорошо. Слава богу, подсказали

  13. Самостоятельным надо быть КВНу, а не заглядывать пониже спины “бабушке из биробиджана” Но сдаётся мне, что он по жизни склочник? Не было у него рабочих отношений с Н.В. Виноградовым, не получается и с бабушкой. А принятие решений ЗС по писюлькам, разве не из той же оперы? Когда хочется, а неможется. Я считаю, что в этом все педиросы.

  14. Конечно нужно быть самостоятельным, Лютов прав. Но КВН, кажется, так ни разу и не попробовал. Долгая аппаратно комсомольская, потом пратийная, потом чиновничья жизнь отучили. Себе дороже. Печально…

    1. Думаю, что нет! Так же, как и остальные белодомовцы!!!)))
      Там, по-моему, вообще никто не работает! Только интриги плетут! Так заплетут, что потом сами расплести не могут!!!)))

  15. Вот бы их всех работать,добровольно-принудительно/ЛТП/ заставить,5 млн. чиновников-тунеядцев на стройки народного х-ва!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *