Отлучены от выборов за порочащие связи с ОАО «ЗиД»

3 сентября территориальная избирательная комиссия города Коврова Владимирской области в один день аннулировала регистрацию сразу семи кандидатов в депутаты Ковровского горсовета. Пятеро из них самовыдвиженцы, двое – представители КПРФ.

Судя по всему, четверых «технических» кандидатов отозвал сам завод имени Дегтярева, ведущий на этих выборах собственную игру в целях взять под контроль власть в городе оружейников. Все они являются сотрудниками ОАО «ЗиД», у всех на счетах избирательного фонда одинаковая сумма – 500 рублей, свою функцию на этих выборах они, похоже, выполнили и в их услугах завод более не нуждается.

Юрий Тискович (округ №7) работает начальником смены производства №1 ОАО «ЗиД», Андрей Козлов – начальник отдела Службы защиты гостайны (округ №9), Алексей Жихарев – менеджер на том же заводе (округ №13), Юлия Бобрулько – завсектором заводского ДК (округ №15).

Не вписывается в эту группу индивидуальный предприниматель Максим Белов (округ №8), у него в фонде 3 тыс. руб.

В последнем номере заводской газеты «Дегтяревец» от 4 сентября 2019 г. нашлось подтверждение этой версии. Четверо ЗиДовцев объясняют свое снятие с предвыборной дистанции.

Слетевшие в тот же день с выборов два представителя КПРФ Владимир Хлынов (округ №19) и Сергей Винниченко (округ №21) также связаны с флагманом ковровской промышленности. Первый трудится на ЗиДе инструктором по спорту, второй получил от ЗиДа 35 тыс. рублей на свой избирательный счёт. Отозвала их сама компартия… за порочащие связи с заводом имени Дегтярева. Соответствующее заявление сделало бюро обкома КПРФ.

В заявлении для СМИ приводится длинный перечень претензий к упомянутым товарищам. Впрочем, они уже коммунистам не товарищи, так как исключены за антипартийную деятельность.

Отдельную озабоченность бюро обкома выразило по поводу предвыборной деятельности руководства ОАО ЗиД, «которое грубо вмешивается в ход избирательной кампании, финансируют кандидатов от разных партий».

Коммунисты потребовали от руководства предприятия «прекратить заниматься выборными махинациями и заняться исполнением своих прямых обязательств…»

Скачать (PDF, 92KB)

Кстати, в том же номере заводской многотиражки опубликован агитматериал Сергея Винниченко, из которого можно понять суть антипартийной деятельности бывшего коммуниста.

Напомним, кандидатов в депутаты Ковровского горсовета по всем округам можно посмотреть здесь. 

Согласно соответствующим постановлениям ТИК об аннулировании регистрации упомянутых выше кандидатов их фамилии будут вычеркнуты из бюллетеней.

Людмила ЕШАНУ 

Фото ОАО ЗиД: ikovrov. ru

Отлучены от выборов за порочащие связи с ОАО «ЗиД»: 10 комментариев

    1. Все коммунисты предатели и бандеровцы, начиная с Хрущова, который развязал политическую войну с Китаем!

  1. Повторюсь, дорогие товарищи!
    Идёт обыкновенная классовая борьба.
    В ней есть свои и чужие.
    И, конечно, предатели.
    Под каким бы надуманным поводом последние не выступали, но предательство всегда было и остаётся предательством.
    Завод имени славного советского конструктора-оружейника товарища Дегтярёва давно уже находится в частных руках. И все его действия, включая участие в нынешней выборной кампании, происходят с целью получения личной наживы хозяев. И что бы они там не говорили, но Ковров и ковровчан эти хозяева видят исключительно в качестве средства своего личного обогащения.
    Молодцы коммунисты!
    По-большевистски действуют!
    Предателям интересов рабочего класса нет места в рядах нашей партии!
    Да и для хозяев они теперь тоже представляют ценность на уровне использованной бумаги для сортира.

    1. Барсик, поменяйте, наконец, свой новый неблагозвучный ник. Иначе я буду вынуждена принимать меры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *