Пальмовый лоббист

Кулик1Старейший депутат Госдумы Геннадий Кулик на дебатах в Вязниках оправдывал правительство, рекламировал свою книгу и… пальмовое масло.

81-летний Геннадий Кулик был депутатом ГД всех созывов и вновь намерен идти в Думу. В этот раз от Владимирской области. Для чего парламентарий стал участвовать в предварительном голосовании, чтобы попасть в соответствующую территориальную группу партийного списка «Единой России». Кстати, Светлана Орлова задолго до начала праймериз анонсировала, что Кулик пойдет по списку партии от Владимирской области.

9 апреля в Вязниках проходили дебаты между претендентами на выдвижение от правящей партии на предстоящих выборах. Тема – развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности. Кроме Геннадия Кулика в дебатах участвовали его коллега Игорь Игошин, депутат Заксобрания Роман Кавинов и руководитель одного из сельхозпредприятий Валентина Фиохина. Мероприятие транслировалось в он-лайн режиме, и это было первое знакомство жителей региона-33 с господином Куликом, которому уже забронировано место в списке.

Дебаты 90416

Он сразу успокоил собравшихся: «Партия взяла на себя ответственность за продовольственную безопасность страны». Но сейчас г-на Кулика больше волнует другое. «Выборы будут необычные, – прогнозирует депутат. – Вы видите, какой нажим идет на Россию, и связано это с выборами. Вы видите, какой нажим идет на президента!?»

«Мы партия президента, – без остановки продолжил ветеран парламентского движения. – Когда нам говорят, что мы не те законы принимаем, которые надо… Но простите, президент утвердил правительство, и мы обязаны поддерживать предложения правительства. Когда оттуда поступают законы, мы голосуем «за».

Мешают единороссам только «внутренние противники», считает г-н Кулик. «Это и коммунисты, и либералы и «Справедливая Россия». К ним присоединились и наши внутренние недоброжелатели, – обличал соискатель очередного думского мандата своих коллег и примкнувших к ним неизвестных товарищей. – О чем они говорят? Они говорят о том, что деревня умерла, что нас кормят продукцией, которая отравляет людей». Но это, по мнению думца, не так.

Поскольку отведенное Геннадию Кулику для вступительного слова время истекло, о чем его предупредил модератор дебатов, белодомовский чиновник Сергей Боков, выступавший заторопился и скороговоркой прорекламировал свою книгу, которую он писал «по просьбе партии»: «Я оставлю свою книгу, познакомьтесь. Не умерла российская деревня!»

Позднее, отвечая на вопросы граждан, Геннадий Кулик вдруг начал рекламировать пальмовое масло, взяв на себя неблагодарную роль лоббиста этого сомнительного продукта. Его сильно беспокоит, что в связи с повышением цен на 4% снизилось потребление молочной продукции. «Поэтому, когда вы слушаете одну сторону про разные добавки и пальмовое масло – я вам скажу, что мир потребляет 1,7 млн тонн пальмового масла – это 63% от всех видов масел. Мы потребляем на душу населения 5 кг, мир – 6,4 кг», – привел статистику депутат.

«Нам не обойтись без дешевых жиров, в т.ч. сделанных на основе растительных масел в сочетании с животноводческими и молочными продуктами», – заявил парламентарий. Сам он, надо полагать, продукцию на основе пальмового масла не употребляет. Депутатской зарплаты наверняка хватает на натуральные продукты. Но что касается населения, тут у него принципиальная позиция: «Нам нужно подходить, учитывая возможности нашего населения по покупке». В завершение Геннадий Кулик твердо обещал: «Рекламу гарантирую! Будет написано, чтобы вы знали!» Теперь можно со спокойной душой отправляться в магазин за «пальмовыми» продуктами. Депутат разрешил.

Людмила ЕШАНУ

Пальмовый лоббист: 11 комментариев

  1. Господи, сделай так чтобы они все попали на один корабль, и пусть он их увезет к Пойседону.

  2. «Мы партия президента, – без остановки продолжил ветеран парламентского движения. – Когда нам говорят, что мы не те законы принимаем, которые надо… Но простите, президент утвердил правительство, и мы обязаны поддерживать предложения правительства. Когда оттуда поступают законы, мы голосуем «за». По Кулику получается, что ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за ситуацию в республике, должна делиться на троих.

  3. В 81 год люди уже дома сидят, на пенсии. Но этот, наверняка, до 120 лет жить планирует. Маразматик!

  4. В 80-х годах прошлого века нынешний герой статьи уже накормил страну, работая на ниве сельского хозяйства ,не покладая рук, и даже занимал пост министра сельского хозяйства и продовольствия РСФСР. Результат деятельности страной был прочувствован.
    В 90-х, поняв, что сельское хозяйство это не его конёк, пошел в народ и депутаты.
    И вот опять(или снова) всё с начала?
    http://zampolit.com/upload/iblock/f0e/f0e21391aa5f18065ccf59a21567d24d.jpg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *