Пандемия может вмешаться…

Владимирский обком КПРФ первым из будущих участников муниципальных выборов обнародовал фамилии кандидатов в депутаты горсовета. Намерения победить у коммунистов самые серьёзные. Однако связанные с пандемией коронавируса ограничения могут помешать осуществить задуманное в полном объёме, считает местное руководство КПРФ.

4 июля состоялась областная конференция КПРФ, где прошло выдвижение кандидатов в депутаты Советов разных муниципальных образований на сентябрьских выборах. Пока – 292 кандидатов, на втором этапе конференции их число увеличится ещё на 150 претендентов. У коммунистов есть намерения сформировать муниципальный фильтр для будущих губернаторских выборах. В этом случае следующим губернатором станет выдвиженец КПРФ.

По итогам официального партийного мероприятия 6 июля состоялась пресс-конференция, на которой коммунисты посвятили журналистов в свои предвыборные планы. В частности, представлен список выдвинутых кандидатов в депутаты Владимирского горсовета.

Округ №1 Валерий Гаврилов — ООО «Страховая компания “Согласие”» (беспартийный)

Округ №2 Павел Еропаев – начальник службы безопасности в ПАО «Аско-страхование» (член КПРФ)

Округ №3 Иван Ростовцев — журналист, корреспондент газеты За правое дело» (член КПРФ)

Округ №4 Василий Литвинов — самозанятый (член КПРФ)

Округ №5 Иван Гарин — генеральный директор ООО «ЛИДЕР-ЭЛЕКТРО» (член КПРФ)

Округ №6 Сергей Пютцеп – сборщик РТИ в «Бриз-Кама» (член КПРФ)

Округ №7 Руслан Анненков – руководитель филиала ООО «Техснаб» (член КПРФ)

Округ №8 Борис Оверчук — действующий депутат Владимирского горсовета (член КПРФ)

Округ №9 Дмитрий Хлащев — действующий депутат Владимирского горсовета (член КПРФ)

Округ №10 Мария Черкасова — действующий депутат Владимирского горсовета (член КПРФ)

Округ №11 Кирилл Ольберг — генеральный директор ООО “Данияр” (член КПРФ)

Округ №12 Дмитрий Иудин – водитель-инкассатор в Сбербанка (член КПРФ)
Реклама 00

Округ №14 Сергей Максименко – военный пенсионер (беспартийный)

Округ №15 Николай Спицын – гендиректор ООО «Спецстрой» (данные о партийности не указаны)

Округ №16 Альберт Русанен – председатель правления Владимирского отделения общественной организации «ЖКХ-Контроль» (беспартийный)

Округ №17 Александр Ильин — студент (член КПРФ)

Округ №18 Фархад Сулейманов – учитель школы №40 (член КПРФ)

Округ №19 Игорь Михеев – председатель ТСЖ «Красное» (беспартийный)

Округ №20 Алексей Малинин – ведущий инженер отдела информационного беспечения ВФ РАНХиГС (член КПРФ)

Округ №21 Василий Мельник – первый секретарь Владимирского горкома КПРФ (член КПРФ)

Округ №22 Елена Мусина – пенсионер МВД (член КПРФ)

Округ №23 Дмитрий Егоров – помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области Вадима Сереброва (член КПРФ)

Округ №24 Александр Степанов – журналист «Томикса» (данные о партийности не указаны)

Округ №25 Андрей Ботухов — индивидуальный предприниматель (беспартийный).

Округ №13 пока пустой, поскольку есть несколько кандидатур претендентов. На втором этапе партконференции вакансия будет закрыта. Среди кандидатов нет представителей крупного бизнеса, хотя они, что называется, и напрашивались.

Первый секретарь Владимирского горкома партии Василий Мельник заявил о том, что из предварительного списка кандидатов, который формировался с апреля, шесть персон не дошли до выдвижения, поскольку, де, они пока к этому не готовы.

Ранее в телеграм-каналах в скандальном ключе фигурировали Кирилл Ишутин и Илья Косыгин. Информация по господину Косыгину оказалась фейком. Что касается Кирилла Ишутина (была ещё названа фамилия активиста Туманова), то, как сообщил Василий Мельник: «Если они захотят вступить в партию, мы их конечно, примем, они проведут соответствующую работу, докажут свою лояльность партии, тогда будем их выдвигать». На следующих выборах.

Треть фигурантов списка кандидатов не являются коммунистам и, входят в число сторонников партии. Некоторые из них выразили намерение вступить в КПРФ. По словам Мельника, они будут приняты после регистрации. В том числе Альберт Русанен, уже подавший соответствующее заявление. Напомним, ранее Русанен был видны членом «Справедливой России», на прошлогодних выборах выдвигался от «партии пенсионеров».

Руководить ячейки городских коммунистов заявил, что следующим главой администрации будет коммунист. Кандидатуру на пост сити-менеджера назовут позже, но не после кампании.

Журналист Иван Ростовцев, как его назвали, «лучший друг главы администрации города Владимира», считает, что на выборы идут только две команды: действующего главы администрации Андрея Шохина и КПРФ. Первое же требование КПРФ – немедленная отставка Шохина (остальные партии против него не пойдут) и возврат прямых выборов мэра.

Причину такой категоричности Ростовцев эмоционально обрисовал: «Столько суммарного ущерба городу не было ни при одном главе». По его словам, уже не вернуть Автандила Биганова, «БигАвтоТранс», не убрать битумный завод, не восстановить наполовину застроенный козий парк, не убрать высотку за Золотыми воротами, которая портит исторический вид.

Как отметил Иван Ростовцев, от «Единой России» идут представители бизнеса, у которых имеется свой финансовый и административный ресурсы. Команда Шохина неоднородна: там есть кланы Аникеева, Киселева, Шохина и Картухина, но там нет представителей горожан. «КПРФ идёт прежде всего командой горожан», и бороться она, по его словам, будет «не за какие-то там мандаты, а за будущее Владимира». И владимирцы их поддержат, уверен журналист.

Однако у коммунистов есть опасения из-за пандемии коронавируса. Василий Мельник сообщил, что городские коммунисты подготовили обращение к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой с предложением перенести выборы на более поздний срок, инициировать разработку и «принятие региональными властями комплекса нормативных и организационных мер, которые обеспечат безопасность осуществления всех без исключения избирательных прав граждан».

Запреты в связи с эпидемией касаются проведения митингов и пикетов, а также невозможности участия в агитации коммунистов старше 65 лет, которым предписано находиться в самоизоляции. А это как раз самый активный партийный контингент.

Противоречий между заявлениями об ожидаемых электоральных победах и предложением перенести выборы на более поздний срок Антон Сидорко не видит. «Мы готовы к игре по действующим правилам, но было бы гораздо более справедливо перенести кампанию с учётом ограничений, – считает Антон Сидорко.На сегодняшний день ситуация с эпидемией никуда не ушла. Представители власти будут пользоваться преференции, у них есть административный ресурс. Оппозиционные партии будут испытывать трудности в плане ограничений».

Людмила ЕШАНУ

Спасибо «Зебре-ТВ», что не пришлось самостоятельно набирать список кандидатов.

Один комментарий к “Пандемия может вмешаться…”

  1. По моему личному оценочному мнению: вот куда коммунисты лезут во власть? На что они рассчитывают? На отсутствие памяти и мозгов у людей? Кто развалил Российскую империю, убив царя и его детей, ввергнув страну в ГУЛАГ? Кто развалил СССР, когда кроме партии коммунистов вообще других партий не было? И там и там, т.е. дважды в развале страны участвовали коммунисты! И не надо теперь мне тут петь про врагов внешних и внутренних – это уже на работает. И рассказывать сказки, что нынешние коммунисты – это не те, прежние, коммунисты-большевики, а другие, лучшие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *