Партфункционеры активизировались

ФлагиОбъявленные в области муниципальные выборы пробудили к активной деятельности партийных функционеров. В регионе-33 идет кампания по выдвижению кандидатов. 

По данным облизбиркома, в единый день голосования 13 сентября 2015 года на просторах Владимирской области пройдет 101 избирательная кампания (97 – основных выборов, 2 – дополнительных, 1 – повторных) с замещением 1209 вакантных мандатов.

Полностью будут переизбраны 13 районных советов (кроме Ковровского, Вязниковского и Петушинского), четыре совета в городских округах (в Гусь-Хрустальном, ЗАТО Радужный, Муроме и региональной столице – городе Владимире), 80 советов в городских и сельских поселениях.

Самой масштабной кампания будет во Владимире. Лишь в областном центре областные законодатели допустили смешанную систему выборов: 17 депутатов избираются оп одномандатным округам, 18 – по партийным спискам.

В минувшую пятницу областную партконференцию и заседание местного политсовета облцентра провели соответственно ЛДПР и «Единая Россиия».

Жириновский1«Либерал-демократы» отстрелялись сразу, выдвинув по всей области около 800 кандидатов. Партийный список во Владимире возглавит основатель и многолетний вождь ЛДПР Владимир Жириновский. Вторым номером выступит депутат ЗС Владимир Сипягин, третьим – областной координатор ЛДПР Илья Потапов.

Также в списке ЛДПР 17 территориальных групп, по три кандидата в каждой. Как это было и прежде, некоторые кандидаты от ЛДПР фигурируют в одномандатных округах на выборах депутатов Советов в разных муниципальных образованиях. В Муроме бороться за мэрский пост с действующим мэром, единороссом Евгением Рычковым, партия направила местного координатора Алексея Пальчикова.

По словам городского координатора ЛДПР Валерия Пузанова, в списках партии много молодежи и только члены ЛДПР. «Нет никаких бизнесменов. ЛДПР – не хоспис для политических бегунков, нафталиновых политиков и тем более сомнительных богачей», – заявил господин Пузанов. По поводу Владимира Вольфовича, который весьма смахивает на нафталинового политика, координатор сказал: «Нам звезды в списках не нужны, как другим партиям. У нас звезда – один, первым в списке идет!»

ЕдРо2Все вакантные мандаты готова закрыть «Единая Россия». Первый замруководителя регионального исполкома партии Андрей Нестеров говорит, что кампания по выдвижению проходит в местных отделениях в ежедневном режиме. По его словам, вакансии будут «закрыты» на 100%, партия выдвинет 1255 кандидатов. Это, кстати, несколько больше, чем вакансий. Видимо, число претендентов увеличилось за счет списочников.

Во Владимире «Единая Россия» выдвинула 81 кандидата на 17 мандатов по округам и на 18 мандатов по списку. Тройка лидеров партсписка не изменилась: депутат ЗС и гавврач роддома №2 Ирина Кирюхина, глава молодежного ведомства владимирской мэрии Елена Аксенова и актер областного драмтеатра, видный владимирский «фронтовик» Николай Горохов. В 17-ти территориальных группах выдвинуто от 3 до 5 человек. «Расхождений с праймериз нет, – заявил Андрей Нестеров. – Как выиграли, так и идут».

По поводу судимых кандидатов господин Нестеров сообщил, что в числе претендентов по области, естественно, были люди, попавшие под уголовное преследование, но всех их старались выявить и поменять в период проведения праймериз.

КПРФКПРФ намереваются выдвигать кандидатов в депутаты горсовета 8 июля. Заседания местных органов партии также проходят постоянно. Вышестоящее партруководство установило планку для региональных отделений на муниципальных выборах: до 50% кандидатов в районные и городские советы, до 30% в сельских поселениях. «Примерно этих цифр мы и придерживаемся, – сказали в обкоме КПРФ. – Есть муниципальные образования, где эти показатели намного превышены, есть более слабые». Во Владимире будет выдвинуто 100% кандидатов, список должен возглавить первый секретарь обкома КПРФ, вице-спикер ЗС Анатолий Бобров.

«Справедливая Россия» наметила проведение конференции в предстоящее воскресенье 12 июля. «Сейчас идет окончательное формирование списков», – сообщили в региональном аппарате. «Яблоко» проведет выдвижение 17 июля. По предварительным данным, бороться за мандаты партия намерена во Владимире, Кольчугинском и Петушинском районах.

В муниципальной избирательной комиссии города Владимира пока нет уведомлений о выдвижении кроме как от КПРФ. Ранее на свои мероприятия комиссию приглашали «РотФронт», ЛДПР и «Единая Россия». По данным областной избирательной комиссии, на пятницу, 3 июля, в порядке самовыдвижения выдвинулось 16 кандидатов. Вакансий, напомним, 1209.

Партфункционеры активизировались: 3 комментария

  1. “По поводу Владимира Вольфовича, который весьма смахивает на нафталинового политика, ”

    Секундочку! Понятие “нафталиновый политик” это тот о котором стали забывать или во обще забыли! Владимир Вольфович вряд ли подходит под это понятие)))

    1. А может, это те, кого, чтобы моль не подъела и для сохранности экстерьера, посыпают нафталинчиком? Под это ВВЖ подходит )))

  2. да так и есть. Подсыпают или сами себя подсыпают и выводят в свет. Касьянов типичный пример. Ну уж ТОЧНО не ВВЖ)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *