Партийцев ждут на инструктаж

Выборы1Избирательная комиссия Владимирской области объявила об открытии нового политического сезона. Он начнётся с совещания для представителей политических партий в свете подготовки к единому дню голосования.

Главный организатор выборов в регионе-33 напоминает, что 13 сентября 2015 года в области пройдет 101 избирательная компания. Одна – по выборам главы округа Мурома и еще 100 – по выборам Советов народных депутатов муниципальных образований региона, включая дополнительные и повторные. Ожидается, что на территории области будет замещен 1221 мандат.

По данным регионального управления минюста на территории области зарегистрировано 55 отделений политических партий. Однако вряд ли все партийные представители сумеют уместиться в кабинете 614 обладминистрации, где 23 января в 11.00 пройдет совещание. Тем более, что приглашаются не только партийные руководители, но и бухгалтеры, поскольку обсуждаться будут не только вопросы, связанные с подготовкой к осенним выборам, но и тема финансовой отчетности политических партий. Видимо, расчет на то, что большая часть партийцев мероприятие проигнорирует, либо организаторам известно, что часть из реготделений политических партий числится только на бумаге.

МинаевПредседатель облизбиркома Вадим Минаев, похоже, не уверен в активности партий и на выборах, но надеется на их сознательность. «Выборы в сентябре, которые были у нас в прошлом году, были альтернативными, но, к сожалению, в одном округе, в Петушинском районе избирателям опять пришлось избирать из одного кандидата. Хотелось бы, чтобы этого не было. Достичь этого, на мой взгляд, можно только тогда, когда 54 региональных отделения политических партий, если не все, то хотя бы большая часть, будут принимать участие в выборах различных уровней», – заявил он в эфире ГТРК-Владимир.

Партийцев ждут на инструктаж: 7 комментариев

  1. Данные председателя облизбиркома и регионального управления Минюста по кол-ву зарегистрированных партий на территории Владимирской области не совпадают

    1. Исправить не могу: первая цифра (55) указана на сайте облизбиркома, вторая (54) прозвучала из уст председателя облизбиркома Минаева в эфире гостелеканала.

  2. Председатель облизбиркома Вадим Минаев, похоже, не уверен в активности партий и на выборах, но надеется на их сознательность. «Выборы в сентябре, которые были у нас в прошлом году, были альтернативными, но, к сожалению, в одном округе, в Петушинском районе избирателям опять пришлось избирать из одного кандидата. Хотелось бы, чтобы этого не было. Хорош гусь, и как у него все гладко, виноваты оказывается партии, а тот факт, что в Петушках, инвалидов лишали права голоса, и именно его подчиненные, как бы ни при чем. Ну да на что не пойдешь, ради того чтобы остаться у корыта.

    1. Факты, по крайней мере, один – есть. Человек прописан в одном месте, а живет в другом, т.к. там 1-й этаж. На всех выборах он просит принести урну, но дождаться не может. Все инстанции проинформировал о нарушении его прав, в т.ч. облизбирком, а всюду одни отписки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *