Партийцы собирают заявки на праймериз и молчат

ЕР эмблема2Лента новостей пестрит сообщениями из всех российских регионов: на праймериз «Единой России» выдвинулись безработный, штамповщица «КамАЗа» и студент, представители партийного руководства и думцы. Только во Владимире тишина.

Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подал документы для участия в предварительном отборе партийных кандидатов в Госдуму нового созыва от Смоленской области. Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев собирается участвовать в праймериз в Тверской области. Глава нижней палаты парламента Сергей Нарышкин подал заявку на участие в праймериз в Санкт-Петербурге, сообщают СМИ.

Во Владимирской области соискатели думских мандатов заявиться не торопятся. Пока никаких данных на официальном сайте регионального отделения «Единой России» нет. Только один гражданин зарегистрирован: заслуженный юрист РФ Михаил Капура.

Действующие депутаты-единороссы Григорий Аникеев и Игорь Игошин уже ведут свои кампании на территории будущих округов. Но информация об их участии в праймериз отсутствует. Из федеральных СМИ стало известно, что составить конкуренцию на праймериз Игорю Игошину собирается молодой единоросс-общественник Илья Зотов. О своем желании подебатировать с кем-нибудь заявляла и губернатор Светлана Орлова. Но официальных подтверждений этого нет.

Фото vladimir.er.ru
Фото vladimir.er.ru

На недавнем заседании регионального политсовета (на том же, где партбилета лишился осужденный экс-глава Покрова Евгений Сас) руководитель исполкома Артём Старостин коротко довел информацию о ходе процедуры ОППГ и отметил, что в региональном оргкомитете продолжается прием документов от желающих принять участие в процедуре предварительного партийного голосования. Но никакой конкретики не привел либо её не раскрывают общественности и рядовым членам партии.

Впрочем, не удивительно. Для владимирских единороссов давно характерен кулуарный стиль работы. К примеру, итоги праймериз в преддверии выборов депутатов Владимирского горсовета так и не были обнародованы кроме фрагментарных сведений.

Партийцы собирают заявки на праймериз и молчат: 4 комментария

  1. “Аннушка уже разлила масло!”.-Будущие депутаты Госдумы расписаны по креслам!А народу наплевать,наплевать,наплевать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *