Партийное пополнение

ГорячеваФракция «Единая Россия» во владимирском горсовете увеличилась на двух человек за счет бывшей коммунистки и новоизбранного единоросса. Но все равно не дотянула до первоначальной численности марта 2011 года.

Ранее фракция ЕР лишилась трех депутатов. Александр Коробушин недавно сменил депутатский мандат на государственную должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимирской области. Анна Кочеляева покинула горсовет после избрания в Заксобрание. Владимир Мартынов безвременно ушел из жизни.

Освободившийся по этой печальной причине мандат по итогам недавних выборов в округе №10 перешел представителю туристического бизнеса Александру Максимову. На первом для него заседании было объявлено о том, что он вошел во фракцию «Единая Россия».

Кроме него к единороссам присоединилась Лариса Горячева. Избранная депутатом от КПРФ, она еще на первом заседании горсовета в конце марта 2011 года не исключала, что может перейти к единороссам. Видимо, три года она присматривалась к коллегам из правящей партии либо те долгое время раздумывали. И вот на излете депутатской деятельности текущего созыва Лариса Горячева определилась с политическими предпочтениями.

Кстати, у нее богатая партийная биография. В Заксобрании третьего созыва она она была в рядах коммунистов. В облпарламент четвертого созыва избиралась от «Российской партии жизни», которая в дальнейшем трансформировалась в «Справедливую Россию». При дележе портфелей Лариса Горячева получила освобожденный пост председателя социального комитета и неожиданно для однопартийцев оказалась во фракции КПРФ.

В ЗС пятого созыва Лариса Горячева баллотировалась от коммунистов, но проиграла единороссу. Оставшись без работы, не без участия однопартийцев она получила пост директора владимирского дома ребенка. На выборах в горсовет она вновь шла под знаменами компартии и выиграла в округе №3 у единоросски Светланы Скитович. Однако объединяться с коммунистами отказалась, а в своей депутатской деятельности была близка к позиции единороссов практически по всем вопросам.

За год с небольшим до очередных выборов Лариса Горячева официально оформила свои отношения с «Единой Россией». Можно предположить, что в следующий раз покорять представительный орган местного самоуправления она будет в одном строю с «медведями».

Фото: zebra-tv.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *