Партийное руководство довольно владимирскими единороссами

Владимирское региональное отделение «Единой России» находится на хорошем счету у руководства правящей партии. Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил об этом в интервью газете «КоммерсантЪ».  Однако после думских выборов с ним вряд ли согласятся жители региона-33. 

Не зачахнут ли без административной поддержки отделения партии в тех регионах, где на выборах губернаторов единороссы не смогут победить, спросили господина Неверова. «У нас есть Владимирская область, Кировская область – там губернаторы не единороссы, а региональные отделения иногда работают даже лучше, чем в других местах», – ответил он.

Секретарь президиума генсовета не пояснил, чем конкретно выделяется владимирская партячейка на фоне других отделений. В любом случае жители области вряд ли с ним согласятся, поскольку довольно трудно положительно оценить  деятельность местной «Единой России» особенно после событий 4 декабря, которые отчетливо показали, что в борьбе за проценты единороссы готовы идти на все, вплоть до фальсификации выборов. Судя по всему, отвечать за свои провальные эксперименты по приписке голосов они не желают, наложив фактический запрет на публичное обсуждение «ладожской» темы для своих партийцев в Заксобрании и Общественной палате.

Напомним, незадолго до дня голосования на выборах депутатов Госдумы РФ в области были образованы 59 избирательных участков в местах временного пребывания граждан. Такими местами стали военные части, учебные заведения и различные предприятия, руководят которыми в основном представители «Единой России». На большинстве из этих участков выборы не проводились, что в судах пытаются доказать региональные отделения КПРФ и «Справедливой России».

Масштабная афера с фиктивными участками раскрылась на турбазе «Ладога», однако суды первой инстанции отказались удовлетворить требования КПРФ об отмене итогов выборов на участках №№452, 453. В немалой степени этому способствовали молодые воспитанники единороссов, которые под присягой в суде давали показания, противоречащие фактической стороне дела. По этому поводу было направлено обращение в следственные органы о привлечении их к ответственности за ложные показания. Кроме того, региональное Следственное управление расследует уголовное дело по псевдоголосованию на турбазе «Ладога».

Всего за счет «временных» участков «Единая Россия» во Владимирской области получила около 65 тысяч незаслуженных голосов. На трех избирательных участках в судах первой инстанции итоги выборов были отменены. После вступления вердикта судов в законную силу, итоговый протокол по думским выборам в регионе-33 претерпит изменения. «Единая Россия» потеряет 7398 голосов. Кроме моральных издержек, финансирование партии уменьшится почти на 148 тыс. руб.

Если федеральное руководство «Единой России» оценивает положительно подобную деятельность , то можно себе представить, что происходит в других регионах.

Людмила ЕШАНУ

Партийное руководство довольно владимирскими единороссами: 2 комментария

  1. “финансирование партии уменьшится почти на 148 тыс. руб” а вот этого ер никогда непростит!

  2. Едросовский лидер в Коврове – Кауров, тоже на хорошем счету. Но его “не берут в космонавты”!

    Коматовскому и Галкину с Гоулбцовым дали по хлебной кормушке и пристоили в тепленькие места, защитили от неминуемой кары за фальсификации.

    А Каурову ещё предстоит долгий и трудный путь по дюнам. Городом рулить – не мешки ворочать. А вредный Бабич заставляет нашего маленького, нашего лысенького трудится в поте лица.

    Недавно озвучил, что Каурову придётся идти на второй срок…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *