Партийные кабинки и урны

ЕРЦентральная избирательная комиссия РФ не давала разрешение на использование оборудования избиркомов для проведения предварительного голосования «Единой России».

Об этом сообщил журналистам новый куратор Владимирской области от ЦИК РФ Сергей Сироткин. 12 мая он приехал с ознакомительной миссией в регион-33, где присутствовал на семинаре для председателей территориальных избирательных комиссий региона-33 и на подписании соглашения облизбиркома с региональным уполномоченным по правам человека Людмилой Романовой.

Во время общения с представителями СМИ была затронута тема праймериз «Единой России» в плане использования оборудования избиркомов (кабинки для голосования и урны) для предварительного партийного голосования. По словам председателя облизбиркома Вадима Минаева, по этому вопросу к нему никто не обращался. В то же время он подчеркнул, что федеральное оборудование, которое получил регион, приобретенное на федеральные средства не будет использоваться на праймериз.

Сергей Сироткин добавил, что ЦИК разрешения не давал. «Будет некрасиво, если это будет использоваться, – считает он. – Но мы стоим начеку». «Представители партий помогут нам проконтролировать этот процесс», – сказал он, глядя на депутата областного Заксобрания из фракции ЛДПР Владимира Сипягина.

Сергей Сироткин был назначен членом ЦИК РФ Госдумой. До этого он сам был депутатом, состоял во фракции ЛДПР, одно время представлял в Думе Владимирскую область и, как он сообщил, занимался здесь партстроительством.

Напомним, вопрос об использовании оборудования на праймериз «Единой России» накануне поднимался на заседании ЦИК РФ. Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил, что Центризбирком не давал разрешения на использование имущества избиркомов на праймериз «Единой России». Однако в соцсетях был размещен скан ответа Леонида Ивлева, который в прежнем составе ЦИК РФ занимал пост заместителя председателя, секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову.

В письме от 21.01.2016 г. сообщается, что ЦИК России не возражает против использования кабин для тайного голосования и ящиков для голосования, находящихся в избирательных комиссиях субъектов РФ, для проведения праймериз.

В комментариях к посту в фейсбуке сообщается, что председатель ЦИК Элла Памфилова обещала сделать рассылку в регионы на эту тему. В любом случае побывавший во Владимирской области член ЦИК Сергей Никаноров уже высказал позицию своего ведомства на этот счет.

Первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров сообщил, что во Владимирской области на праймериз будут задействованы 194 участка (во Владимире – 28). По его словам, все они будут оборудованы кабинками и урнами, которые являются партийной собственностью. Как рассказал Нестеров, он изначально выяснил, что система избирательных комиссий относится к государственным органам, которым запрещено сдавать в аренду имущество. Поэтому они сами подготовили оборудование для всех участков. Аренда самих участков официально оплачена из партийных средств по заключенным договорам. «Только на возмездной основе – за счет партии», – подчеркнул он.

Напомним, 22 мая единороссы проводят предварительное голосование по выбору кандидатов, которые затем примут участие в думских выборах от партии «Единая Россия».

Партийные кабинки и урны: 57 комментариев

  1. А другим партиям, включая и не представленные в Госдуме, тоже будут предоставлены столь же благоприятные условия для проведения праймериз?

  2. Приятно видеть, что сторонники Путина совершенно не стесняются демонстрировать свое абсолютно хамское отношение к российским законам. Вкупе с постоянными уверениями их кумира, что тот якобы «обеспечивает диктатуру закона», это создает великолепную картину правящего чиновного лицемерия))))

  3. Когда у защитников правящего режима кончаются их последние жалкие “аргументы”, они начинают делать вид, что якобы “валяютдурака”. Умора!))))

  4. Евгений Нечаев-Я сам,правящий режим,все мои Мурки и Васьки строем ходят,иначе “Вискас” не получат!

  5. Что я говорил! Сколько было понтов!)))) А как только приперли к стенке – сразу пошла речь пациента Содышки))))

  6. Ага!))) Осталось только это доказать!))))

    P.S. Про свое абсолютно хамское отношение к российским законам (вкупе с постоянными уверениями его любимого кумира, что тот якобы «обеспечивает диктатуру закона», это создает великолепную картину правящего чиновного лицемерия)))) сей жалкий балабол больше не заикается. Это правильно!))))

  7. Евгений Нечаев:
    15.05.2016 в 13:19

    Ага!))) Осталось только это доказать!))))-это доказывают все твои предыдущие,из пальца высосанные,с потолка списанные,хитроскрученные,антироссийские,проплаченные американским Госдепом, комментарии.Успокойся,твоих хозяев:Гайдара и Немцова/царство им небесное/нет!Таких,как ты,всего 0,0000001%,но без вас было бы скучно,пришлось бы вас придумывать.А Россия,движется вперёд:у нас самая лучшая военная техника,у нас самый лучший,любящий свою Родину Народ, и все свои земли,когда на нас нападут,а сами мы только защищаемся,мы вернём назад и Аляску и Калифорнию,не говоря уже о южных вариантах,вплоть до Сирии и на западе до Атлантики-это всё наши территории,НАШ РУССКИЙ МИР!Задыхайся от злобы и беспомощности,уважаемый собеседник,но тебе уже ничего не поможет,ты не в силах помочь своим бандеровцам!

  8. На кого мне злиться? На кого тратить драгоценные эмоции? На кого изливать жар своего сердца? На тебя что ли? Или на вельможного лицемера в Кремле? Пустопорожние балаболы и жалкие лицемеры ничего, кроме презрения, публичного разоблачения и веселого смеха, не заслуживают. Что я, собственно, и делаю: Ха-ха-ха!))))

  9. Без причины – да, а вот над едросовским сексотом (секретным сотрудником)))), который постоянно лжет, постоянно получает публичное разоблачение своей лжи и ни разу не извинился за нее – вполне обоснован.

  10. Насчёт кооператива “Озеро” приношу свои извинения,таких кооперативов несколько,а тот,о котором говорил пан Евгений Нечаев,находится на Карельском перешейке,в 120 км.от Санкт Петербурга.И действительно его организовали,как дачный,чтобы там отдыхать,бывшие работники КГБ.На то они имели полное право.И правильно сделал Путин,что после того,как его избрали всенародно президентом,расставил на ключевые посты в государстве бывших,а бывшими они не бывают,работников КГБ.Он знал на кого опереться!

  11. И они оправдали высокое доверие))). Будучи 15 лет назад никем (и звать их было никак), сегодня они – долларовые миллиардеры. Чего охраняют, то и имеют))))))))

  12. Ваша зависть,уважаемый шляхтич Евгений Нечаев,бездонна и неизмерима,сегодня они долларовые миллиардеры,а завтра…бомжи на помойке,всё в жизни меняется,кому много дадено,с того и много спросится!В гробу карманов нет!А деньги-это зло,из-за них и у богатых счастья не бывает,из-за них родственники убивают друг друга,эти деньги надо охранять,бессонные ночи,рак,туберкулёз и никакие врачи им не помогут!Тебе такой жизни,уважаемый бандерлог,я не желаю!

  13. Да никакой зависти! (Едросы всех людей по своей собственной гнусной продажности меряют)))). Я просто говорил о том, что члены путинского дачного кооператива «Озеро» (да еще вышедшие из ГБ) ограбили российский народ. А едросовский сексот Барсик (долгое время лживо отрицавшие сие), наконец, сознался. Вот, собственно, это и есть логическое окончание данной темы (о коррупции членов путинского дачного кооператива «Озеро»). Как говорится: что и требовалось доказать!))))

  14. Зависть,зависть Жека,гложет тебя день и ночь.И наплевать тебе на народ,как и народу наплевать на тебя.Народ сам ворует,где только может,потому что менталитет такой у народа,тысячелетиями он складывался,чтобы выжить и исправить его нельзя.Только мы,коты,честны и бессеребрянны!

  15. Едроссские пропагандисты клевещут на наш народ, чтобы оправдать коррупционность и продажность собственных партийных кормильцев. Придет время и они ответят за свою подлую клевету!

  16. Уважаемый ставленник от единой России на этом сайте Евгений Нечаев,Едроссские пропагандисты клевещут на наш народ, чтобы оправдать коррупционность и продажность собственных партийных кормильцев. Придет время и они ответят за свою подлую клевету!
    Беги быстрее из этой партии и вступай в партию Котовского!

  17. Едросовские пропагандисты, получив полный отлуп своей лживой защиты их кормящей партии, теперь прикидываются членами других партий. Ха-ха-ха! Умора!))))

  18. В методичках «Единой России» нет материалов про то, как удалось Путину разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалить былую великую промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы. Напрочь уронить когда-то высокие международный авторитет России. И превратить когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки.

    Так что, едросовский балабол Барсик, придется тебе требовать в твоей кормящей партийной конторе новых руководящих методичек. Со старыми ты провалил партийное задание сокрыть перечисленные мной «высокодуховные и высокопатриотишные» деяния Путина.

  19. Уже скучно,выдумай что нибудь новенькое,посмеёмся!А то у тебя пластинка заела!

  20. Заело то, на что ответили. А безответному лжецу лучше всего совать в его лживый нос неотвеченную им истину. Чтобы не забывался и знал свое жалкое лживое место!))))

  21. Считаешь свою кормящую партию «белой», подлый едросик? Ха-ха-ха! Умора!))) Ну так опровергни то, что Путин разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы. Что он напрочь уронил когда-то высокий международный авторитет России. И превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки.

    Только не своим обычным пустопорожним едросовским бла-бла-бла, а убедительным, доказательным и аргументированным обоснованием.

  22. Жека,про мощь Великой Российской Империи ты и так знаешь,так что доказывать тебе что то не надо!

  23. О, гляди-к, наш Бэ-э-э-э-э-э-ка снова вылез из подполья. И снова ни о чем!))))

  24. Я просто смотрел со стороны,как проходит твоё лечение и чуть было не обрадовался,ну думаю,болезненный наш пошёл на поправку,а тут рецедив!

  25. Как только едросовскому сексоту Барсюше сказали про то, что Путин разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы. Что он напрочь уронил когда-то высокий международный авторитет России. И превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки – он опять возомнил себя «гениальным диагностом на расстоянии»))))

  26. Как, однако нашего едросовского сексота Барсюшу пучит! Под угрозой его иудины предательские сребреники из партийной кассы за продажу Родины!)))

  27. Едросовский провокатор Евгений Нечаев,а сколько же тебе платит вседержащия партия?

  28. За что, Барсёк, за то, что я разоблачаю ограбление и ослабление ею России? А тебя, есессна, она гнобит невероятно за твою их неистовую защиту)))

  29. Евгений Нечаев-ты,не разоблачаешь ограбление и ослабление России,потому что ,благодаря Путину,этому приходит конец,а ты выполняешь бандеровские приказы из Госдепа,льёшь грязь на любимого народом президента Путина! Путина,нам сам бог послал,чтобы искоренить бандеровскую заразу,в виде тебя,на териитории Р.Ф.

  30. Благодаря Путину ограблению и ослаблению России приходит конец? После всего 16-ти лет его «великолепного» правления? Ха-ха-ха! Правда? И ты берешься доказать это жалкое едроссовское балабаольство? Вперед! Только не просто твои обычные балабольские слова, а строгую статистику: сколько десятков проворовавшихся путинских чиновников было расстреляно (приговорено к расстрелу с задержкой исполнения приговора), сколько тысяч посажено на нары.

    P.S. Для малознакомых с сим вопросом поясняю данный порядок цифр. В Китае (в котором, как известно, не на словах, а на деле борются с коррупцией), ежегодно стреляют 500, а садят 50 тысяч проворовавшихся чиновников. Россия в десять раз меньше Китая по населению. Поэтому реальная борьба с коррупцией должна определяться соответствующими цифрами: 50-ю расстрелянными (с задержкой исполнения согласно принятым международным обязательствам)) и 5-ю тысячами посаженных на нары.

  31. Женёк,твои хозяева и Ельцин приняли в 90-х годах позорный для России закон о моратории на смертную казнь,как обезопасывая себя в будущем,поэтому благодаря вам в России пока есть пожизненное наказание!Сколько сажают?Маленький пример по Владимирской губернии:г.Вязники-мэр Виноградов-8лет!;г.Гусь-Хрустальный-мэр Гришкин-3,5года;г.Покров-мэр Сас-11лет,его зам Бондаренко-5 лет! И это только небольшая часть севших чиновников,не говоря уже о депутатах,которых сажают сплошь и рядом!

  32. 1. Барсёк, позорный для России закон о моратории на смертную казнь приняли в 90-х годах твои пиндосские хозяева и покровитель Путина Ельцин.

    2. Не смеши людей, едрос. Четыре человека в подтверждение твоего заявления: «Благодаря Путину ограблению и ослаблению России приходит конец»! СМИШНО!!!

  33. Вот эт праллльна, едросский сексот Барсюша, не след жалким лжецам прикидываться людьми. Я рад, что после долгих сопротивлений ты начал понимать эту простую мысль.

  34. Мне,коту,смешно читать твои едросовские обвинения,коты-порядочнее людей и самостоятельнее!

  35. Это только жалкие едросские «коты» так считают, едросский сексот Барсюша. Вернее, медведи, ведь именно так вы себя называете на своих партийных сходках. Но ты здесь достоверно продемонстрировал свою реальную «порядочность». О которой можно говорить только в глубоких скобках ))))

  36. Так ты определись,как ты меня окрестил:котом или медведем,вообще то я родился котом,но если для тебя без разницы,то я тебе разрешаю,с больными надо вести себя осторожно!

  37. А чего тут определяться. Ты член партии едросов, которые поклоняются изображению медведя. И это явная истина, которую ты неоднократно подтвердил своими лживыми словами, которые может выдать только едрос, или своей защитой подлой антироссийской едросской политики. А то, что ты там себя котом называешь, твое личное дело.

  38. И этому своему жалкому балабольству жалкий едросский балабол Барсюша не может найти обоснования. Поэтому балаболит просто так, по торгово-базарному))))

  39. Ну чего? Можно подводить результат демонстрации лживости жалкого едросского сексота Барсюши на данном сайте. (А также едросов вообще, поскольку у них всех везде такие методы). Он неоднократно бездоказательно заявлял, что:

    1. Якобы я – бандеровец

    2. Якобы я «наезжаю на Россию».

    Доказать обоснованиями свои лживые обвинения он не смог.

    Я, обосновывая это доказательствами, заявлял, что он:

    1. Предает свою Родину ее ослабляющей и ограбляющей власти.

    2. Едросовский лжец и сексот, совершенно не имеющий совести.

    Власть, которую он защищает, ослабляет и ограбляет Россию. Поскольку (это и есть доказательство) кормящий предателя России Барсика режим разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы, уронил когда-то высокий международный авторитет России, и превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки. Потому что за последние годы Россия потеряла 40 тысяч промышленных предприятий, переживших даже алкашного покровителя Путина Ельцина, закрывшихся только при Путине.

    Будучи неоднократно разоблаченным прямо перед глазами публики жалкий едросский сексот Барсюша невозмутимо продолжал врать и обвинять оппонента в своих неоднократно разоблаченных обвинениях. Это еще раз доказывает и обосновывает служебную и партийную принадлежность жалкого едросского сексота Барсюши. И очевидно демонстрирует публике жалкие методы жалких едросских сексотов вообще. Который полностью обанкротившаяся правящая партии едросов развела огромное количество на всех б/м авторитетных сайтах России. Вместо того, чтобы потратить эти наши бюджетные деньги на так необходимую России модернизацию страны!

  40. Модернизацию страны всегда начинают с Армии и Флота!Не будет их-не будет страны,этого ты всем своим желудком желаешь,но наша Армия,самая могучая в мире и значит страна самая Великая!

  41. Ну да. Семнадцатый год твоя кормящая партия все модернизацию “начинает” :))))

  42. Ага! “Модернизация” по-едросски! Народные деньги – по чиновным карманам! :))))

  43. “Народные деньги – по чиновным карманам!”-это только вы,прожидобандеровцы можете растаскивать,А Керченский мост строится,назло вам,петлюровцам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *