Партия «Правое дело» благополучно проживет еще год

24 февраля на съезде «Правого дела» в Москве фактически решалась судьба партии. Ее дальнейшее существование  напрямую зависело от того, поддержат ли партийцы из регионов кандидатуру Владимира Путина на выборах президента РФ. В этом случае финансирование партийной деятельности будет обеспечено, чему обещала способствовать администрация президента, говорили участник  съезда. И не только в кулуарах.

Об этом говорили открыто, сообщил делегат съезда от Владимирской области, депутат совета народных депутатов Петушинского района Алексей Бурцев. По его словам, мнение делегатов по ключевому вопросу разделилось. Две трети – проголосовали за предложение лидера «Правого дела» Андрея Дунаева (на съезде он был избран председателем партии и лишился приставки и.о.) о поддержке на президентских выборах Владимира Путина. Треть делегатов была против.

В числе последних был и Алексей Бурцев. Он говорит, что обсуждение было открытым, никто на делегатов не давил. Также на съезде поднималась тема дальнейших действий.  В свете предстоящей либерализации политической системы и упрощения процедуры регистрации политических партий «Правое дело» находится в более выгодном положении, считают партийцы. Дальнейшее развитие зависит от того, сумеет ли партия вырасти снизу, привлекая сторонников на муниципальном уровне, либо ее обгонят новые политические игроки.

В принятой по итогам внеочередного съезда партии резолюции содержится призыв голосовать на выборах за премьера Владимира Путина, хоть и с оговорками: «Мы не во всем согласны с его политической платформой, но сейчас наши основные инициативы им услышаны и поддержаны. Считаем, что курс либерализации будет продолжен, если мы поддержим в качестве кандидата в президенты Владимира Путина», – говорится в резолюции.

Как сообщил владимирский делегат, были внесены изменения в устав: введена должность заместителя председателя, увеличена численность федерального политсовета партии с 15 до 21 человека, а также создан президиум в составе 5 человек. Ни одной известной личности в руководящих органах партии нет.

Партия «Правое дело» благополучно проживет еще год: 2 комментария

  1. После изгнания Ройзмана из рядов партии, всё стало понятно ещё год назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *