Пассажиры автобуса «Волгобас» получили травмы

ВолгобасНеудачная конструкция салонов в автобусах «Волгобас» привела к травмированию  во Владимире пассажиров среднего и старшего возраста, одному из которых 79 лет. Обвинят, наверное, водителя.

На сайте регионального управления ГИБДД сообщается о происшествии, которое произошло 20 апреля. По данным инспекции, во Владимире на улице Горького возле дома 84 водитель «Волгобаса» допустил падение пассажиров (возраст – 54, 57 и 79 лет). В результате ДТП двое граждан получили ушибы мягких тканей лица, один – сотрясение головного мозга. Всем назначено амбулаторное лечение.

Напомним, Владимирская область участвует в правительственной программе по переводу пассажирского парка на газомоторное топливо, которую продвигает в регионе-33 губернатор Светлана Орлова. В областном центре произошел передел рынка пассажирских перевозок в пользу компании «АДМ» депутата ЗС из фракции «Единая Россия» Сергея Авакяна, закупившей большую партию автобусов «Волгобас» с предоставлением существенных бюджетных субсидий.

Все это вызвало большой общественный резонанс, поскольку старого перевозчика практически выдавливали из города. После публичный возмущений со стороны жителей, в том числе, на массовой протестной акции, часть маршрутов «БигАвтоТрансу» оставили.

Пикет БД2

 

Пикет автобусный5

Но осталось недовольство неудобством салонов и не таким регулярным, как прежде, графиком движения автобусов по городским маршрутам.

Накал в связи с последней проблемой снизился после мониторинга движения автобусов депутатами Владимирского горсовета, включая главу города Ольгу Дееву. Вторая проблема может быть решена лишь заменой автобусов с более комфортными и вместительными салонами. Но и по этому поводу недовольство затихло, как оказалось, до случая.

Горожане и раньше жаловались, что задняя часть салона оснащена множеством ступеней. Пассажиры, садящиеся на сиденья в конце салона, оказываются на такой верхотуре, что смотреть со стороны страшно.

Спускаться с «пьедестала» приходится с большой осторожностью, чтобы не искалечиться при резком торможении автобуса. Что, по-видимому, и произошло 20 апреля в Октябрьском районе города Владимира. Остается только гадать, сколько еще горожан, не дай бог, получат увечья, прежде чем власти поймут свою ошибку и примут меры к её исправлению? Может быть чиновникам «белого» и «оранжевого» домов стоит самим покататься на задних сиденьях этих автобусов, чтобы убедиться, насколько они опасны в эксплуатации?

Пассажиры автобуса «Волгобас» получили травмы: 3 комментария

  1. Надо ремни безопасности и не отстёгиваться,как в самолёте,до полной остановки автобуса.А водитель здесь не причём,каждого за руку он выводить не будет!

  2. Лучше на телеге,как раньше,романтика!Представляете,весь Владимир на фаэтонах и кабриолетах,все говорят друг другу-сударыня….сударь…,извольте….,нет после вас-КУЛЬТУРА.А автомобили нас оскотинили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *