Патриотический митинг «за Путина»

Владимирская мэрия объявила о проведении 3 февраля патриотического митинга на Соборной площади. Такие же акции пройдут по всей стране по инициативе штаба Путина, который баллотируется в президенты на четвертый срок.

3 февраля в 11.00 на Соборной площади города Владимира состоится митинг-концерт, посвященный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, сообщается на сайте владимирской мэрии.

Самое масштабное сражение в истории, продолжавшееся с июля 1942 года по февраль 1943 года, завершилось победой Советской армии, разгромом и пленением группировки немецко-фашистских войск. Общие потери составили более 2 миллионов 600 тысяч человек. Битва стала переломным сражением Великой Отечественной войны и прологом к масштабным наступательным операциям советских войск, нагнетает патриотизма «оранжевый дом».

В честь 75-летия победы в Сталинградской битве Дом дружбы на Соборной площади декорируют полотнищем Знамени Победы, а в митинге-концерте примут участие ветераны, представители командования 27-й ракетной армии, трудовых коллективов и патриотических организаций города Владимира и Владимирской области, констатирует горадминистрация.

Из столичных СМИ стало известно, что серию патриотических митингов по стране задумал провести предвыборный штаб Путина. Один из митингов может посетить и сам президент РФ Владимир Путин. Акции приурочены к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве и пройдут в Москве и крупных городах страны.

Пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов заявил, что все планируемые мероприятия находятся в разработке.

Во Владимирской области пока еще не объявлено об организации штаба Владимира Путина, в отличие от коммунистов, которые выдвинули в президенты Павла Грудинина.

Ранее на неофициальном уровне стало известно, что некие товарищи, собиравшие подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина, обосновались в здании областных профсоюзов. Неизвестно, продолжают ли они там заседать, и являются ли обитатели офиса штабом Владимира Путина во Владимирской области.

Судя по тому, что акция организована городской администрацией, мэрия и является штабом кандидата. Либо инициатива проведения митинга была спущена из столичного штаба слишком поздно, что не укладывалось в сроки уведомления мэрии на проведение массового публичного мероприятия. Отказывая оппозиционным партиям и неугодным активистам, другим организаторам было бы неприлично предоставить площадку в центре города с нарушением законодательства.

В любом случае эксплуатация темы войны и победы в ней советского народа может свидетельствовать о том, что властям более нечего предъявить населению кроме патриотизма. А в нашем регионе – еще и мнимые изменения к лучшему, которые на всех углах пропагандирует сейчас «белый дом» во главе с губернатором Светланой Орловой.

Кроме того, Светлана Юрьевна со всех трибун заявляет о честных и открытых выборах, призывает всех обязательно принять участие в судьбоносном волеизъявлении, обещая за это «печеньки».

За явку горожан переживает и глава администрации облцентра Андрей Шохин, о чем он подробно доложил депутатам горсовета на вчерашней сессии.

Вот и посмотрим, каким образом будет достигаться явка на митинг 3 февраля и, следовательно, к урнам для голосования 18 марта.

Людмила ЕШАНУ

Патриотический митинг «за Путина»: 7 комментариев

  1. Возмущен до глубины души! Сталинградская Победа это ПОБЕДА СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!! ПОБЕДА ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ!!!! Причем здесь флаг РФ?????

  2. А при том,неуважаемый,что Р.Ф. -правопреемник СССР! И картина символизирует правопреемственность поколений:современный офицер идёт на встречу с ветераном.В живописи надо разбираться,но либерастам,это не под силу,они видят живопись только в долларе!

    1. СССР это СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО! А РФ-капиталистическое, после государственного переворота(расстрел в 1993 году ЗАКОННО избранного парламента). Хороша преемственность?

  3. Если нынешний персонаж сильный и смелый лидер, то почему за 18 лет он ни разу на дебаты не пришёл? Где его великие Победы? Не советских людей 75 -летней давности, а его лично за последние 18 лет? Он превысил срок правления Брежнева – 18 лет. Но при Брежневе открывались новые заводы-гиганты, перекрывались плотинами реки, развивался космос, атомная промышленность, строилось бесплатное жилье, экономика страны стала 2-й в мире. А главное достижение названного персонажа – это вбитое в голову населения убеждение, что счастье – это когда тебя боятся, а не когда высокая зарплата, уровень жизни, пенсии, качественная медицина и дороги.

  4. Во,ещё один госдеповский бот!Запомните,В.В.Путин ежедневно проводит дебаты,это его работа.А насчёт низких зарплат-успокойтесь;только самый ленивый не купил себе две-три машины и две-три квартиры.Вечером все придомовые пространства забиты автомобилями,к дому подъехать невозможно.Беднота-ха-ха-ха!Пенсии у всех достойные:после 70-ти лет,за коммуналку платят только 50%,а после 80-ти,вообще не платят,а пенсии,в этом возрасте-по 25 тыс.Социалку получают только те,кто всю жизнь сидел в тюрьме,да и тунеядцы!За первого ребёнка,до достижении 1,5 лет-10 тыс.рублей ежемесячно,за второго-453 тыс.рублей,и льготы,льготы,льготы.Жизнь прекрасна-плодитесь и размножайтесь.Прежде думайте о Родине,а потом-о себе!

  5. Людмила Ивановна,восстановите,не будьте антисемиткой,восстановите мои комменты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *