Патриотичные игры в пользу бедных… единороссов

ПатриотыВ минувший четверг партийная ячейка «Патриотов России» решила напомнить о себе накануне старта избирательной кампании, устроив фееричный спектакль на подмостках областного объединения профсоюзов, и подтвердив своё реноме спойлера «Единой России».

Предваряло мероприятие появление в сети объявлений о «суде чести», который местные «патриоты» вознамерились устроить трём партиям: КПРФ, «Справедливой России» и «Гражданской платформе». Похоже, эта тройка сильно беспокоит штабы «Единой России» и Светланы Орловой.

Иначе «Патриоты России» просидели бы тихо всю кампанию, ограничившись, как это был ранее, предоставлением единороссам своей вывески для снятия с регистрации соперников правящей партии или позволив им изготовить и распространить «анонимки» на основе своих агиток с парадными портретами кандидатов-«патриотов»  на первой полосе и «чернухой» против коммунистов и эсеров на внутренних. Впрочем, все еще впереди. А пока – политическое шоу.

патриоты

В актовом зале обкома профсоюзов (еще одного активного попутчика ЕР) собралось десятка три зрителей. Пришли коммунисты, чтобы дать бой новоявленным судьям, яблочник Дмитрий Кушпита и другая любопытствующая публика, испортившие всю игру «патриотам».

Импровизированный секретарь заседания провозгласила: «Встать, суд идет!» Три полковника при параде уселись в президиум, «обвинитель» и «защитник» расселись по бокам. Из зала посыпалось: «А судьи кто?», «Вы самозванец!»

Лидер владимирских «патриотов» и глава «судебной» тройки Игорь Шубников пытался прекратить стихийный митинг. Мол, вы тут на чужом мероприятии, нечего вмешиваться. Но потом пообещал, что в прениях даст слово всем желающим.

патриоты1

В дело вступил «обвинитель» Евгений Нечаев, велеречивость которого «патриоты» и ранее использовали на предвыборных дебатах. Но и ему не удалось выдержать заготовленную линию и отрепетированную роль, отбиваясь от язвительных комментариев.

Евгений Нечаев пытался пригвоздить оппозицию к позорному столбу коммунизмом и социализмом, куршавелями с девочками и майбахами с дачами. Но как-то неубедительно. «Кончайте демагогию», – вынес кто-то из зала вердикт происходящему на сцене.

патриоты3

«Судьи» объявили прения и призвали тяжелую артиллерию: бывшего члена Общественной палаты Бориса Анчугина, речами которого до недавних пор заслушивалась вся верхушка Заксобрания.

Отпор наветам недругов дали коммунисты: Анатолий Бобров, Николай Федоров и Владимир Сопунов. Дмитрий Кушпита интересовался у организаторов, почему они обошли своим вниманием «Яблоко» и напомнил, как «патриоты» снимали партию с помощью юристов, проплаченных ЕР. Зал неистово аплодировал незапланированным выступлениям, даже один из полковников забыл о своей судейской роли.

«Время у нас ограничено», – засуетились в президиуме, и ушли выносить свой вердикт. По возвращении слово взял Игорь Шубников. «Я всегда был патриотом России, – заявил он. – Защищал людей труда от произвола». К оппозиции у него свои претензии, явно выуженные из ТВ-пропаганды: походы в американское посольство и поездки в Вильнюс. «Патриоты» не такие, они идут во власть. «Нам сказали и мы верим, что во Владимирской области будет лучше. Пришла новая дама, и у нас есть шанс», – убеждал собравшихся господин Шубников.

В конце заседания выяснилось, что оппозиции удалось распропагандировать приглашенную партийную публику, которая интересовалась на выходе: «А за кого же нам теперь голосовать?»

Людмила ЕШАНУ

Материалы по теме:

Патриотичные игры в пользу бедных… единороссов: 31 комментарий

  1. При том, когда профсоюзы были “попутчиками” КПРФ автор как-то сильно не возражала

  2. вот к чему эти дешевые спектакли устраивать? ПЖиВ ничего уже не стыдится, даже в издевательской форме говорить о своих потенциальных конкурентах. еще и псеводпатриотов подключили, это те люди, которые никогда не будут у власти, а только на вторых ролях. только такие способны на гнусные поступки, это даже не “партийная ячейка” , это кучка невоспитанных “шестерок” , которые только умеют исполнять чьи-то приказы

  3. никому не нужная клоунада, которой едросы опозорили сами себя. не могу себе даже представить, чтобы Филиппов, например, использовал такие методы в политической гонке. это никуда не годится

  4. С точки зрения пира замысел хороший и многообещающий. Но вот осуществение ниже плинтуса. Даже приличного режисёра не нашлось. Эх, Нечаев, позорно профукали мероприятие!

  5. ну вот повеселились эти чудаки, а дальше что? нормальныелюди понимают для чего устраивают эти “шоу” . не думаю, что кто-то ведется на подобные выходки

  6. “Нам сказали и мы верим”
    Вот – это подход. С таким хорошо на авторынке машину покупать.

  7. Мне лично стыдно за то, что в нашем общесте, а тем более у власти могут находиться такие неадекваты, как эти патриоты. куда мир катится, спрятались бы подальше, чтобы их вообще не видно и не слышно было

  8. Ну, да. Когда «коммунисты» двадцать лет занимаются соглашательством с наглой бездарной властью, это они действуют в интересах избирателей. Когда в результате этого соглашательства протест унижаемого действующей властью народа падает до нуля (с былых миллионов до ныне смешных единиц)))) – это нормально. Когда любые попытки других оппозиционных партий встать во главе народного протеста соглашательская КПРФ буквально расстреливает – это в глубинных интересах левой идеи. Когда от сытых довольных морд высокопоставленных соглашателей можно прикуривать, а их собственность за границей ничем не уступает властной – это неважно. А когда с партии, которая двадцать лет тщательно оберегала свой официальный пост единственного народного представителя и лидера протеста ВПЕРВЫЕ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ (!!!!!) спросили – это наглая провокация против истинных защитников угнетенного народа и честных противников наглой бездарной власти.

  9. Все было нормально, КУдвараза. Руководящие «коммунисты» буквально визжали от правды, бросаемой им прямо в глаза. За время спектакля выражение глаз многих зрителей (незашоренных и незаидеологизированных, как лидеры КПРФ или местные «борцы за справедливость») радикально изменилось. В них появилось какое-то новое понимание и явное биение мысли. Это отчетливо было видно со сцены, и именно это я полагаю главным своим достижением и достижением своих товарищей. А заявлять на основании репортажей политических противников – СМИШНО. Пока не прочел и не видел НИ ОДНОГО объективного репортажа.

    1. Нечаев. Да я не про “коммунистов”, с ними всё понятно. Я про Вас и про симигинские деньги. Вы практически завалили мероприятие, видимо, из-за обычной жадности. Вот и “выступали” при пустом зале, при отсутствии должной руки приличного режиссёра. “Распилили” в узком кругу? Не хорошо.

      1. Не переносите ваш медвежий распил всюду, КУдвараза. А то народ поймет, чем вы там в берлоге (под ваши вопли «заботы о благе народа») исключительно занимаетесь))))

  10. Я все понимаю: политические оппоненты, давние счеты и т. д. Но даже про этот цирк можно было бы написать намного интереснее! Ну где же стиль? Где сюжет? Да и концовка слабовата… Если уж подходить к происходящему как к спектаклю, так надо сделать его интересным зрителю, а так – все скучно, бледно и предсказуемо. Пойду сдам абонемент.

    1. Так у вас к спектаклю претензии, Тот самый, или в рецензии на него? К последней не имеем отношения)))))

      1. К рецензии, Евгений, к рецензии – сам спектакль не видел, в отличие от Людмилы (вот даже завидую – судя по статьям, везде успевает побывать), так что комментировать не могу. Все должно делаться красиво, а тут – … Тьфу!

  11. Ничем не могу помочь, Тот самый. Патриотические пикеты в людных городских местах два дня приглашения раздавали. Потому сегодня можно только почитать и посмотреть Зебру, мысленно разделив на сто. Хотя говорят, что ГТРК б/м объективно наш спектакль изобразила, не через призму собственных политических пристрастий, но пока по причине болезни проверить этого не могу.

    1. Евгеий, я скорее восхищаюсь умением Людмилы везде успевать, чем расстраиваюсь, что не попал на Ваше мероприятие. А объективность – Вы же понимаете, что здесь ее искать бессмысленно. Здесь даже наверху написано “политинформация”, чтобы ни у кого иллюзий не было.

    1. Нечаев, не рыдайте так горько. Жизнь ещё наладится… Мне тоже противно глядеть на этих руководящих “коммунистов” из КПРФ.

      1. А никто и не рыдает, КУдвараза, кроме «коммунистов». Это вы как всегда лжете. Поскольку, как истинный едрос, не можете жить безо лжи.

    2. А глядеть на местных руководящих едросов из ЗС, этих политических импотентов-бездельников и “ладогожцев”, и вовсе омерзительно.

      1. Хтобы спорил, КУдвараза. Но есть еще более омерзительное зрелище. Это едрос, несколько лет истово защищающий политику ЕР на сайтах Выбор33 и Вести33, а сегодня (когда Путин решил выкинуть ЕР не помойку) прикидывающийся неедросом)))) Ваше зрелище, КУдвараза)))

        1. P.S. Да. Чуть не забыл. КУдвараза. Вы и тут уже успели наследить со своей бездоказательной «голубо-медвежьей» ложью. На теме Письма ВРИО: «Владимирский край». По адресу: http://www.33polit.info/news/pisma-vrio-vladimirskij-kraj/ И, как всегда, сбежали оттуда. Вот марш туда отвечать за свою разоблаченную ложь.

  12. Чуть-чуть оклемался после болезни, залез в видео на Зебре. Тысяча извинений корреспонденту Дмитрию Артюху. Его работу не надо делить на сто, она честна и профессиональна. Вот безудержный острослов г-н Фокин, напротив, использовал древний, но эффективный журналистский прием. Вопросы мне он подавал полностью, а мои ответы резал так, как желалось его «объективной» душеньке)))) Мои комментарии творчества «борцов за демократию» Николенко, Резникова и Кушпиты вообще практически исчезли. Благодаря наличию «журналистов», применяющих подобные приемчики, нашу профессию и прозвали второй древнейшей…

    1. Нечаев. Вы мужественно признались, что Вас надо ассоциировать со “второй древнейшей” профессией. Значит Вы ещё не конченный человек, ещё теплится надежда на Ваше возвращение в строй честных людей.

      1. Ха-ха-ха! Ваша очередная ложь, КУдвараза, из той же серии, что вы якобы – порядочный человек)))))

    2. Нечаев, говорите про себя – “Чуть-чуть оклемался после болезни…” Так вот оно что! А юзеры недоумевали, что за чушь Вы несёте и многие даже вычеркнули Вас из числа интеллигентных собеседников. А это болезнь Вас подкосила… Давайте поправляйтесь на все 100%, мы подождём.

      1. Это другие болезни, нежели то, что способно представить ваше убогое воображение, КУдвараза. Это не похмелье от ваших любимых боярышниковых флакушек. Я просто простудился. Потому не так активно исследовал интернет.

  13. Э,Член симигина,брысь в ширинку, не фиг тут свои болезни распростронять.Знаем мы вашу простуду….

    1. Ха-ха-ха! Феофан, вы перепутали! Здесь не канализационный люк))) И вы выступаете не перед своими обычными собеседниками – помоечными бомжами))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *