«Пенсионеры» выдвинули кандидатов

8 июля общее собрание по выдвижению кандидатов на выборах в муниципальных образованиях Владимирской области провело региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Собрание прошло при наличие кворума, присутствовали представители юстиции и облизбиркома. Все необходимые процедуры были исполнены в соответствии с требованиями законодательства, включая тайное голосование за кандидатуры соискателей депутатских мандатов и мэрских постов.

Всего, по данным руководителя областной ячейки «Партии пенсионеров» Александра Ершова, выдвинуто 86 кандидатов, включая Совет народных депутатов округа Муром по всем 30 округам, на пост главы Мурома и Собинки, а также по округу №17 во Владимире. Кандидаты-«пенсионеры» будут баллотироваться в Меленковском, Гусь-Хрустальном, Муромском и Суздальском районах. Всего вакансий, напомним, 470.

Фамилии кандидатов господин Ершов пока не озвучивает, поскольку несколько озабочен сохранением спокойствия своих выдвиженцев. Уже были прецеденты, когда на некоторых  товарищей с недружественными целями выходили власти на местах, и те отказались от намерений идти в депутаты.

Однако есть сведения, что в последнее время партия сотрудничает с организацией «ЖКХ-Контроль». Поэтому есть вероятность увидеть довольно известные фамилии в кандидатских списках.

Интерес к партии, очевидно, обусловлен тем, что на территории Владимирской области её кандидатам не нужно собирать подписи. Да и название удачное, привлекающее определённую часть электората. Настолько привлекательное, что зачастую не приходится тратиться на предвыборную агитацию. Таким же практически бесплатным способом с минимальным финансированием партия заработала себе льготу по подписям на выборах в Заксобрание в прошлом году.

По словам Александра Ершова, это не окончательное число кандидатов. В конце недели предполагается дополнительное выдвижение.

Один комментарий к “«Пенсионеры» выдвинули кандидатов”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *