Перепутали партийную шерсть с народной

Депутатское большинство не захотело вносить в повестку дня сессии областного парламента вопрос об освещении деятельности Заксобрания, предложенный депутатом Виктором Шохриным. Он пояснил, что считает странной информационную политику ЗС. В последнее время в СМИ появляются публикации и репортажи только об узком круге депутатов, о мероприятиях, носящих узкопартийный характер.

При этом народных избранников, не входящих в «Единую Россию», обходят стороной и не приглашают на эти мероприятия. Самого Виктора Шохрина, как представителя Гусь-Хрустального, даже не сочли нужным пригласить на встречу с общественниками в его родном городе. Он назвал эту встречу «подпольной», а «общественников» – «назначенными главой города». «Есть партийный ресурс, а есть народный. Давайте не путать разные карманы, – призвал он единороссов. – Это не добавляет авторитета Законодательному собранию».

Вице-спикер ЗС  Анатолий Бобров из фракции КПРФ сообщил, что на недавнее совещание с муниципальными главами не пригласили никого из других фракций, кроме «Единой России». «Если собираются представители одной партии, мероприятие так и надо называть: заседание фракции».

Председатель ЗС Владимир Киселев наступательно оправдывался тем, что в Гусь-Хрустальный «никаких выездов не осуществлялось». А на совещание с представителями органов местного самоуправления «приглашались только те депутаты, кто непосредственно отвечает за рассматриваемые вопросы».

Видимо, лишь случайностью можно объяснить, что все они оказались из одной партии. А гусевские посиделки надо принимать за личную инициативу Романа Русанова, который, как полагают в Гусе, на предстоящих выборах в облпарламент именно там собирается баллотироваться в депутаты. Бурное освещение в СМИ рекламных пробежек самого Владимира Киселева можно списать на непреодолимую тягу отдельных газетчиков и тележурналистов к здоровому образу жизни.

За предложение Виктора Шохрина проголосовали 13 депутатов, против – 15, воздержался – 1.

Перепутали партийную шерсть с народной: 3 комментария

  1. Да, Виктор, это недостаток беспартийности. Бей их честностью и недвусмысленностью заявлений, не жалей…

  2. Женоподобный борец с фашизмом (русанов) собирается баллотироваться в депутаты? Интересно, а в Армию ему не пора? Сходил бы, послужид бы Рассее-матушке. Может, возмужал бы, а то выглядит, аки красна-девица. Да и ведет себя также…

  3. А вообще: ЗС ведь даеж формально лишился своего органа печати. “ВВ” – строго под губернатором. Учреждать СМИ депутаты не имеют право, так? Я как избиратель страдаю, про бегство Киселева пусть рассказыват партейная газетка (ну и как сейчас, -проплаченные СМИ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *