Первая жалоба в горизбирком

Сегодня, 29 июля, муниципальная избирательная комиссия города Владимира рассмотрит жалобу кандидата в депутаты Владимирского горсовета по округу №17 от КПРФ Елены Мусиной на действия главы администрации Фрунзенского района города Владимира Николая Маркина.

Тот, действуя по давно принятым для себя правилам, не смущаясь, продвигает в депутаты представителя «Единой России». 8 июля, в День семьи, любви и верности господин Маркин устроил в Оргтруде (посёлок входит в округ №17) чаепитие для местных семейных пар. С подарками и прочей атрибутикой, не забыв пригласить будущего кандидата в депутаты от «Единой России» Александра Захарова.

Господину Захарову была отведена немаловажная роль поздравлений и вручения подарков. Представлен публике он был как депутат. Очевидно господин Маркин только его видит в этом статусе после выборов 8 сентября.

Проект обкома КПРФ «РеЗЗон» коротенько рассказывает об этом событии на своём канале в ютуб.

Елена Мусина обратилась в горизбирком. Заседание состоится сегодня в 17.00. Об итогах рассмотрения жалобы мы сообщим позднее.

Напомним, глава администрации Фрунзенского района города Владимира Николай Маркин одной из важнейших своих функций, вероятно, считает продвижение единороссов на каждых выборах. И эта кампания не исключение.

Вряд ли в его должностных обязанностях такой пункт имеется. Однако городские власти, похоже, устраивает подобная активность подчиненного. Иначе он был бы давно уволен в связи с дискредитацией звания муниципального служащего, обязанного соблюдать политический нейтралитет.

P.S. Городская избирательная комиссия отказала в удовлетворению жалобы кандидата от КПРФ Елены Мусиной. Её соперник, представитель «Единой России» Александр Зиновьев, на момент описываемых событий, происходивших 8 июля, ещё не был кандидатом. Партия выдвинула его 18 июля. На мероприятии об был в качестве спонсора.

Первая жалоба в горизбирком: 2 комментария

  1. Согласен,а у коммунистов,вообще, номенклатура была и до сих пор процветает. Для Коммуняки самое страшное в жизни,это вылететь из её обоймы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *