Первый день трехдневного голосования во Владимире: «Единая Россия» бдит вместе с «КПСС»

Трёхдневное голосование на выборах депутатов Владимирского горсовета проходит в 141 участковой избирательной комиссии при вяло текущем участии электората. На 12.00 в трех районах города Владимира свое волеизъявление осуществил около 1% избирателей (20-25 избирателей на участке).

Более точные цифры за весь день 11 сентября обнародует облизбирком.

Участки открылись как обычно в 8.00. Сегодня проводят выборы по два члена участковых комиссий. В единый день голосования 13 сентября будут работать все члены комиссий. Но и в первый день трехдневного голосавания все по-взрослому.

Помещения оборудованы как обычно с кабинками для голосования, информационными материалами, видеозаписью происходящего на участках, наблюдателями от разных кандидатов: от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, «Яблока», КПСС.

Наблюдатели от Андрея Никольского, кандидата от «Коммунистов России», сами ведут съёмку на видеорегистраторы.

Представители «Единой России» и партии депутата ЗС Алтухова («Юрия Матвеевича») КПСС, как выяснилось, работают в тандеме. Они и на участках сидят вместе, и получали документы и проходили инструктаж также вместе в ДК Химзавода. Это можно считать ещё одним подтверждением того, что фейковая партия КПСС работает в интересах «Единой России».

Кстати наблюдатели не проследили, куда и когда в УИКах поступили и убрали соответственно конверты с бюллетенями досрочного голосования в ТИКах. Но готовы проследить 13 сентября, чтобы все бюллетени после извлечения из конвертов были проштампованы печатью УИК и посчитаны отдельно.

В пользу «Единой России» трудятся в первый день трехдневного голосования интервьюеры компании «НАРИ» Евгения Полковникова. Эта фирма практически на каждых выборах проводит экзит-пулы для внутреннего пользования «Единой России».

За три дня голосования собрав сведения о том, кто из кандидатов побеждает, единороссы организуют мобилизацию, чтобы исказить результаты выборов в свою пользу. По крайней мере, так было на предыдущих выборах. Они будут стоять возле участков все три дня голосования. Но пока большинство избирателей отказываются называть фамилии кандидатов, за которых они отдали свой голос.

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *