Первый иск по выборам

9 августа в Киржачском районном суде будет слушаться дело об оспаривании решения избирательной комиссии об отказе в регистрации Татьяны Гусевой кандидатом в депутаты Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области.

Татьяну Гусеву выдвинуло местное отделение КПРФ по округу №17. Её конкурент от ЛДПР, житель Черноголовки Московской области Герман Химич, обратился в территориальную избирательную комиссию Киржачского района с заявлением, в котором он указал о членстве Гусевой в ЛДПР.

В приложенной к заявлению справке от 30.07.2019.г., подписанной координатором регионального отделения партии Сергеем Корнишовым, указано, что на момент выдвижения она была членом ЛДПР. Это и стало поводом для отказа Гусевой в регистрации. Другая сторона утверждает, что на момент выдвижения Татьяна Гусева была уже членом КПРФ.

Дело будет рассматривать судья Роман Антипенко. Кроме административных истца – Татьяны Гусевой и ответчика – ТИК Киржачского района – к делу привлечены в качестве заинтересованных лиц: региональное отделение ЛДПР и местное отделение КПРФ.

Напомним, обком КПРФ выступил с заявлением по поводу снятия Татьяны Гусевой с предвыборной дистанции. Коммунисты увидели в действиях ТИК Киржачского района политический мотив, поскольку, де, Гусева «занимает последовательную критическую позицию относительно ряда вопросов, значимых для жителей Киржачского района, в том числе и по так называемой «мусорной проблеме».

В обкоме посчитали, что такое отношение к кандидату от КПРФ «свидетельствует о том, что избирательная кампания во Владимирской области проходит с грубыми нарушениями избирательного законодательства и ущемлением избирательных прав граждан».

Первый иск по выборам: 4 комментария

  1. Люди заскучали, и нуждаются в развлечениях, чтобы народ-богоносец красиво выразил всенародную поддержку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *