Первый выход в свет после скандала

Русанов13 февраля директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Роман Русанов впервые появится на публике после скандала с его диссертацией.

В план мероприятий администрации Владимирской области на текущую неделю внесена встреча Русанова с населением, которая пройдет 3 февраля в 12.00 в ООО «Гусар» (ул.Транспортная, 57). В свете недавних публикаций СМИ о некорректных заимствованиях, допущенных при написании диссертации, и безуспешных попытках областных СМИ получить у Русанова комментарий, проведение мероприятия с его участием в на территории закрытого предприятия выглядит попыткой избежать общения с представителями прессы. Может быть, гусевским журналистом удастся получить от чиновника давно ожидаемый комментарий?

Напомним, 4 января во Владимире с лекцией побывал один основателей 4 сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин (Доктор Z). Он рассказал о многотрудной, но благородной деятельности экспертов, разоблачающих любителей получения незаслуженных ученых степеней путем списывания чужих трудов.

Андрей Заякин сообщил, что исследованию подверглась диссертация Романа Русанова на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В работе молодого ученого были выявлены некорректные заимстования без указания ссылок на первоисточники. Узнать подробности у Русанова представителем СМИ с тех пор так и не удалось.

Небольшой комментарий по поводу русановской диссертации дала губернатор Светлана Орлова на недавней пресс-конференции. Явно в защиту своего подчиненного она дала понять, что знает, как всё это делается, кто кого заказывает и заявила: «Когда будут все факты, будем реагировать». Но подробностей не сообщила.

Первый выход в свет после скандала: 11 комментариев

  1. Точно знаю, власть ни как не отреагирует!Рука руку моет!А Русанова, знаю, что без личной выгоды ни чего не делает!Обещалкин.

  2. “что знает, как всё это делается, кто кого заказывает” очень часто звучит из уст губернатора, кругом враги1

    1. Нужно аргументировать свою точку зрения. А не кричать НА ВИЛЫ!!! Вас надо шваброй гнать

  3. Русанов честный, порядочный человек! Такие,как он и стоят в авангарде развития великой России!Он рядовой в передовых окопах великой битвы за независимость Российской Империи! На таких Русановых земля русская держится!

  4. Я не только достал, я буду во снах к вам приходить и заставлять жить честно, покуда вы не поймёте, что Человек-это звучит Гордо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *