Первым в очереди на проверку стоит Григорий Аникеев

9 октября в Государственной Думе РФ пройдет очередное заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД. Скандально известной комиссия под председательством единоросса Владимира Васильева стала после изгнания из Думы эсера Геннадия Гудкова.

В ответ на эту акцию думского большинства депутаты ГД от «Справедливой России», а также партия «Яблоко», забросали комиссию материалами для проведения проверки целого ряда видных единороссов, которые, по мнению заявителей, законотворческую деятельность совмещают с занятием бизнесом. Что собственно и инкриминировалось Геннадию Гудкову. Однако комиссия раз за разом отпускает с миром подозреваемых из правящей партии, хотя в информационном пространстве появляются фамилии депутатов-единороссов, которых как будто бы должны назначить ритуальной жертвой для создания видимости объективности работы комиссии и думского большинства.

В повестке дня очередного заседания комиссия все вопросы касаются проведения проверки в отношении ряда депутатов. Любопытно, что два первых пункта посвящены нашему земляку, единороссу Григорию Аникееву (на фото kp.ru), одному из самых богатых депутатов Госдумы, попавшему в черный список проверяемых. Пока неизвестно, в чем причина такого пристального внимания комиссии к его персоне, если на одном заседании его будут обсуждать дважды.

Не знает об этом и либерал-демократ Виталий Золочевский. Депутат Госдумы от Владимирской области является членом комиссии. Сейчас он находится в Брянске в составе делегации лидера ЛДПР Владимира Жириновского и на заседание комиссии, видимо, не попадет. Об этом он сообщил в Твиттере. «Жаль, не успею вернуться на комиссию. Посмотрите, кого раскулачивают первым номером», сообщил политик, разместив в своем микроблоге фотографию полученной им повестки дня заседания комиссии.

Первым в очереди на проверку стоит Григорий Аникеев: 6 комментариев

  1. Вот этого, Илья, пока никто не знает. Кроме Васильева, как докладчика и, естетственно, самого ГВА. Завтра будем следить за новостями. Может, что-то просочится. ))

  2. Едро не позволит тронуть ГВА.Жаль конечно. Думу надо серьезно почистить. Коль пошла такая тема как с Гудковым – старшим

  3. Очищение всегда шло на пользу всем в том числе и партиям. Надеюсь, что правда восторжествует и, если человек виновен, то будет отвечать. К слову об Аникееве очень хорошее мнение, как о человеке, что социально многим помогает. Но закон есть закон ,и он должен быть для всех одинаков.

  4. Да, помогает. Сначала у тысяч возьмёт, затем 10 раздаст. Очень социально ориентированный миллиардер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *