Петрову пытаются снять с мэрской дистанции

В Ковровском городском суде второй день идет процесс по заявлениям кандидатов на должность главы Коврова Павла Алтухова и Дмитрия Котова. Оба претендента оспаривают в суде регистрацию своего соперника председателя Ковровского горсовета Людмилы Петровой. Заявители считают, что ее «регистрация была проведена на необоснованных основаниях». Об этом заявила доверенное лицо Дмитрия Котова в суде Екатерина Смирнова.

Штаб кандидата находится в офисе местного отделения партии «Единая Россия». Сама Екатерина является членом территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от другого кандидата – депутата ЗС, лидера ковровских единороссов Виктора Каурова. Она сняла недоумение, подчеркнув: «В этом суде я представляю интересы Котова». Ее прогноз об исходе процесса:  «50 на 50».

В территориальном избиркоме подтвердили информацию об идущем судебном разбирательстве. Представителем комиссии в суде выступает член ТИК Сергей Соколов, который не поддерживает требования заявителей в суде. В комиссии назвали два основания, по которым пытаются оспорить регистрацию Петровой: в шапке подписных листов (в части места жительства кандидата) не указано название субъекта Федерации и отсутствуют слова «единый округ». Видимо, юристы штаба «Единой России» пытаются доказать, что применялся подписной лист неустановленной формы. «В ходе процесса появляются новые ходатайства и требования», – сообщили в теризбиркоме.

Сегодняшнее заседание начнется в 14.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *