Петушинский горсовет по итогам слушаний отказался менять устав

Депутаты Совета народных депутатов города Петушки отменили публичные слушания по проекту изменения устава в части ликвидации горадминистрации и передачи её полномочий на районный уровень, намеченные на 6 мая.

24 апреля соответствующий вопрос внепланово был внесен в повестку дня заседания горсовета.

Накануне прошли публичные слушания, назначенные Советом народных депутатов Петушинского района, где инициатива районных властей и лично главы администрации Сергея Великоцкого не получила поддержки. Грубо говоря, жители банально «прокатили»  районное руководство, рассчитывавшее на другой исход. Подавляющее число выступавших были категорически против слияния города и района и разница голосов «за» и «против» была довольно существенной.

Основываясь на итогах вчерашних публичных слушаний депутаты городского совета внесли на сессию дополнительный вопрос об отмене прежнего решения о проведении слушаний по изменению устава города Петушки.

Из 15 изначально избранных депутатов в горсовете на сегодняшний день осталось 12 народных избранников. На сессии присутствовали 8 человек. Голоса распределились следующим образом: за отмену решения – 7, воздержался – 1.

Таким образом, депутаты горсовета, вставшие на сторону избирателей, свой выбор сделали. Очередь за районными властями. 24 апреля на сессии районного совета (сессии райсовета и горсовета обычно проходят в один день) вопрос о внесении изменений в устав Петушинского района по предложению главы района Елены Володиной, поддержанному Сергеем Великоцким, был снят с повестки дня до проведения городских публичных слушаний. Но теперь их не будет…

Петушинский горсовет по итогам слушаний отказался менять устав: 4 комментария

  1. И правильно сделали! Теперь, главное, будет зависеть от стойкости и принципиальности депутатов городского Совета – может начаться их “обработка”…

    1. О какой принципиальности может идти речь, когда эту аферу как раз и затеяли “депутаты”, города, то есть едросы, с подачи мадам Мартыновой, очевидно в благодарность Великоцкому за ее почетное гражданство, правда не известно за какие заслуги, или услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *