Плагиат предвыборного лозунга?

Основным лозунгом на агитпродукции кандидатов в губернаторы и депутаты Заксобрания Владимирской области от партии «Единая Россия» стало утверждение: «Владимирская область – Земля, где хочется жить!». Год назад проект с аналогичным названием стал победителем конкурса за президентские гранты.

Правда, проект, получивший в 2017 году 1,5 млн рублей бюджетных средств, касался охраны окружающей среды и защиты животных Воронежской области.

«Проект «Земля, где хочется жить» направлен на расширение сети местных и региональных особо охраняемых природных территорий и развитие партнерства с органами местного самоуправления, органами власти Воронежской области и населением», сообщается в описании проекта. Он осуществляется воронежскими активистами в этом году.

В обосновании социальной значимости говорится: «Слово «земля» в русском языке одно из самых многочисленных. Наиболее распространено его употребление в значении «почва»…

Не удивительно, что творение политтехнологов владимирской «Единой России» и Светланы Орловой (судя по всему, позаимствованное) навеяло соответствующую аналогию и получило иную критику в соцссетях.

Напомним, агитпродукция Светланы Орловой, регионального отделения «Единой России», а также одномандатников-единороссов выполнена в едином стиле с единым лозунгом «Владимирская область – земля, где хочется жить!»

Стоит отметить, что существенные траты из предвыборных фондов упомянутые участники избирательного процесса осуществили на оплату консультационных и информационных услуг, то есть политтехнологам. Кандидат в губернаторы Светлана Орлова истратила на эти цели (на 14.08.2018) 1,7 млн рублей. «Единая Россия» – 16,8 млн рублей.

Сколько стоило единое оформление нанятыми пиарщиками печатных агитматериалов владимирских единороссов с использованием лозунга воронежских победителей конкурса президентских грантов, неизвестно. Но, похоже, немало.

Плагиат предвыборного лозунга?: 5 комментариев

  1. “Покуда есть на свете дураки-работать нам не с руки!”-сказка “Золотой ключик.

  2. Понимаешь, если ты играешь в футбол по правилам, а соперник без правил… шансов победить у тебя просто никаких…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *