По улице… гостей водили

Пешеходная улица Георгиевская принимала сегодня гостей. Губернатор Светлана Орлова вместе с представительной делегацией дефилировала в центре Владимира, показывая таинственным гостям городские достопримечательности.

28 февраля Светлана Орлова выступала на различных панельных дискуссиях сочинского форума, но уже вечером во Владимире деятельно ждали её возвращения на подведомственную территорию. На пешеходной зоне улицы Георгиевской мели тротуары и вывозили снег в огромных количествах.

1 марта в 14.00, полчаса промерзнув в ожидании, на Большой Московской ряженые аниматоры встречали высокую делегацию во главе со Светланой Орловой. Мнимый генерал-губернатор вместе с действующим градоначальником Андреем Шохиным (он при встрече вручил одному из гостей какую-то иконку) сопровождал главу региона-33 и её гостей.

Группа товарищей подошла к Старой аптеке, где на удивление сегодня с утра без остановки что-то колотят (в будущем аптечном музее, куда мэрия уже начала собирать экспонаты, идет неспешный ремонт), и остановились возле скульптуры аптекаря. Гостям что-то рассказывали, затем они подержались за аптекарские склянки, как будто бы приносящие удачу.

На смотровой площадке с видами на Успенский собор гости и хозяева подошли к скульптуре художника. Тут же на небольшом мольберте что-то выводила кистью художница. Не исключено, что она тоже ряженая, поскольку как только толпа ушла по дальнейшему маршруту, исчезла и эта творческая дама.

Хозяева провели гостей в кузницу Бородиных. Внутрь не пошел гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев. Видимо, процесс ковки его не сильно интересует. Он вдохновенно отдавался процедуре курения трубки, картинно выпуская клубы дыма в небо. Минут через 10 процессия вышла и проследовала дальше по «пешеходке».

Кто эти таинственные гости, пока неизвестно. Пресс-служба «белого дома» о планах Светланы Орловой на текущую неделю не распространяется. Представителей СМИ не было. Делегацию сопровождал лишь один фотограф, которому указывали когда и в каком ракурсе надо зафиксировать высокопоставленную компанию для истории.

Возможно, Светлана Юрьевна кого-то привезла из Сочи, где они не успели договорить на полях инвестиционного форума. По некоторым сведениям, это посланники «батьки Лукашенко». Далее, по сведениям из тех же источников, делегация отправилась в ресторан «Русская деревня». Пресс-служба, наверное, скоро сообщит подробности визита неизвестных товарищей на Владимирскую землю.

По улице… гостей водили: 4 комментария

  1. То были граф де Бриссак, графиня де Монсоро … ну и другие полу-официальные лица. По обмену всяческим опытом прибыли, – вечерней лошадью из Парижу ,так сказать. :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *