Почетное звание подруге к юбилею

БабкинаСтали известны подробности осуществления процедуры присвоения Народной артистке России Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области».

С просьбой к губернатору о награждении её «высшей наградой Владимирской области» обратилась заместитель художественного руководителя-директора госбюджетного учреждения города Москвы «Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» г-жа Суханова (Надежда Бабкина возглавляет этот коллектив). Автор обращения сообщила Светлане Юрьевне, что 19 марта 2015 года Надежда Георгиевна отмечает свой юбилей.

После описания деятельности начальницы на культурной и общественной ниве, упоминается о том, что Надежда Бабкина является автором и вдохновителем партийного проекта «Единой России», всероссийского фестиваля–марафона «Песни России».

Жители региона-33 с этой сферой деятельности активного члена правящей партии Надежды Бабкиной могли познакомиться в период избирательной кампании по выборам губернатора. Агитационный марафон в поддержку кандидата от «Единой России» Светланы Орловой, проходил по городам и весям Владимирской области, перечень которых представила высокой комиссии, заседавшей 10 марта, директор департамента культуры обладминистрации Вера Зиннатуллина.

Она подписала ходатайство о присвоении Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области», и защищала его перед членами комиссии. Большинство из присутствующих горячо поддержали инициативу. Много тёплых слов в адрес соискательницы нашлось у глав Селивановского и Вязниковского районов Сергея Лебедева и Владимира Лопухова, советника губернатора Алисы Аксеновой, главы пропагандистского ведомства «белого дома» Риты Шляховой.

Против выступил председатель областного совета ветеранов Евгений Ильюшкин. Он считает, что нарушена процедура выдвижения этой кандидатуры. Согласно областному закону департамент должен был провести собрание коллектива, запротоколировать, направить на согласование в органы местного самоуправления какого-либо муниципального образования области. Далее уже подключается область. «Этого не было сделано, – рассказал Евгений Павлович. – Значит, формально рассматривать представление было нельзя».

Кроме того, он считает, что нет оснований для присвоения почетного звания Надежде Бабкиной, поскольку та живет в Москве и никакого отношения к Владимирской области не имеет. «Приезжает на гастроли. Ну, извините, она за это деньги получает, как и все другие», – рассудил Евгений Ильюшкин. На его взгляд, этим представлением подчиненные ставят под удар губернатора. «У неё достаточно недоброжелателей в области. И если эта информация дойдет до верха, у неё будут неприятности», – не исключает председатель ветеранского объединения.

Он полагает, если решение было принято с нарушением, на это должна обратить внимание прокуратура, «чтобы привести всё в порядок». «Всё это они, конечно, сделают, но меня возмутил сам факт. Я как член комиссии обязан был сказать о неправильном оформлении документов», – заявил глава ветеранской организации.

Кстати, месяц назад в Кемеровской области к юбилею Бабкиной без шума приняли аналогичное решение. В официальной биографии лауреата почетного звания упоминаний о вкладе в культуру Кемеровской области также нет. Но никого это не смутило. Можно предвидеть, что депутатов ЗС все эти факты также не обеспокоят, и они примут нужное губернатору решение. Правда, чтобы успеть к юбилею певицы, придется проводить внеочередное заседание облпарламента.

Людмила ЕШАНУ

Фото: 1tvnet.ru

Бабкина1

Бабкина2

Почетное звание подруге к юбилею: 6 комментариев

  1. Встречное предложение Бабкиной! Выступить с ходатайством о присвоении звания заслуженного артиста России Орловой С.Ю. А ЧО, поет, танцует, выступает на сцене. Цирк, да и только!

      1. Во всем лесу у нас такой певицы нет!За что же не боясь греха,Кукушка хвалит Петуха?..

  2. Я так понял что это благодарность верному члену Партии и другу по крови и разным партийно-кровным делишкам за поддержку на выборах?..

  3. Интересно, а с какого перепугу, этой с позволения сказать певице, почетного давать, если мадам так ее любит, то пусть и платит ей из своего кармана ежемесячно, а за счет народа все могут быть добренькими, ладно, если бы Бабакина какую пользу области принесла, да и вообще кто она такая? Андрианову, семикратному олимпийцу, и нашему земляку ничего, а этой воющей за бабки, и при чем немалые, почетного, нет, точно надо поднимать вопрос, о смещении мадам. пусть возвращается откуда приехала, как нибудь из своих выберем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *