Под одну гребенку

ЕдРо2Примерно по такому принципу, похоже, набирали александровские единороссы кандидатов в свой список одномандатников на выборах в райсовет. При этом бывшая партийная принадлежность или политическая ориентация на отбор не повлияли.

В Совете народных депутатов Александровского района будет 25 народных избранников. Местная «Единая Россия», которую возглавляет глава района, работающий на бесплатной основе, Михаил Горин, выдвинула кандидатов не по всем округам. По четырем пока данных на сайте областной комиссии нет. Возможно, не все претенденты донесли документы до избиркома, и позднее будет полный комплект.

Но и сейчас уже вырисовывается, что называется, картина маслом. В составе кандидатской команды «Единой России» 14 действующих депутатов райсовета. Только пятеро из них представляют «Единую Россию». По четыре кандидата прошли в в районный совет действующего созыва в качестве самовыдвиженцев и от «Справедливой России» вместе с главным в прошлом эсером Денисом Кузнецовым. Одна из кандидатов Людмила Емельянова в свое время избиралась от КПРФ.

Похоже, за время совместной работы в представительно органе народные избранники позабыли свои изначальные идеологические приоритеты либо их вовсе никогда не было.

Новичков среди соискателей всего трое. Остальные ранее «светились» на выборах. Игорь Аванесян всегда баллотировался в качестве самовыдвиженца, но работает под началом упомянутого Кузнецова. Главврач районной больницы Владимир Анучин ранее выдвигался от «Единой России». Бывший глава района Владимир Коркин ныне пенсионер, четыре года назад шел на выборы под знаменами ЕР.

Наталья Палаткина прогремела на всю губернию. В 2012 году она баллотировалась самостоятельно, но в горсовете тут же возглавила фракцию «Единая Россия» и стала заместителем председателя. Однако ей пришлось сложить депутатские полномочия, поскольку в суде было доказано, что победу ей обеспечили «мертвые души». В этот раз она не скрывает своей партийной принадлежности.

Как рассказывают местные наблюдатели, свой список единороссы «кроили» долго. Выдвинулись только после согласования с «белым домом». Кандидатские ряды едва ли не просматривала и утверждала сама губернатор Светлана Орлова, как-то заявившая: «Оппозиции у нас в области нет». И правда, нынешние и бывшие представители трех парламентских партий единым фронтом двинулись за обладание депутатскими мандатами.

Людмила ЕШАНУ

Под одну гребенку: 12 комментариев

  1. Да уж.
    Местные едросы отличились в этом году.
    Собрали в свой список всю сборную солянку из всех партий.
    И этот список руководитель местного едра подсунул Орловой на утверждение.
    Самое интересное,что в списке едра есть люди,которые на прошлых выборах ЕР поливали помоями и оскорбляли как только можно,называя жуликами и ворами,а теперь сами идут в списке Едра (такие как Кузнецов Денис или Аванесян,раньше оба были видные справедливороссы).
    Чем это все объясняется-загадка для всех)))

    1. Я думаю объясняется элементарно. Что педросы, что СРы ( читай ЖПР) один хрен, только с разными этикетками.

      1. “Я думаю объясняется элементарно.” Мусор, от которого избавилась СР, оказался в ЕР. Не имеет смысла обсуждать вопрос о “политических проститутках”.

      1. reisnyir. Аносмия в этом вопросе чаще всего развивается у мошенников. Люди за таких голосуют? Пусть потом не жалуются.

          1. Здесь не простое объединение. Просматривается здесь просматривается откровенное сращивание открытого криминала (Д.Кузнецов) и большого капитала, и явный карьеризм в партии власти.
            И при полном отсутствии морали.

          2. Что касается людей, то они давно больны глубокой амнезией. Забыт советский период, 90-е…
            Амнезия и равнодушие.
            Общество не в состоянии бороться с денежными мешками на выборах: голосуй, не-голосуй, все равно получишь в лучшем случае кг. гречки.

      2. Вот именно – деньги! Какие политические корни?! О чем вы? Стоимость участия под знаменем партии в этом году от 100 тысяч, пока еще рублей:)

    1. Глаголите, как в КВН?
      А здесь, то ли выборы, то ли “клуб для воров, карьеристов, борцов за менталитет”.
      А главное, все они потом начнут искать коррупционеров среди тех, кто не в этом клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *