Подписи за Путина собирают «фронтовики», единороссы и неизвестные «волонтеры»

Владимир Путин баллотируется в президенты России уже в четвертый раз. В текущей кампании он участвует в качестве самовыдвиженца, которому для регистрации необходимо сдать в Центризбирком 300 тысяч подписей в поддержку его выдвижения.

В настоящее время в регионах продолжается сбор подписей за Путина, хотя пресс-служба федерального штаба кандидата рапортует о собранном миллионе автографов.

Во Владимирской области подписи собирают в торговых центрах, во Владимире – в ЦУМ «Валентина» и супермаркете «Ашан». Юные «волонтеры не смогли назвать организацию, которую они представляют, сообщили лишь адрес штаба: ул. Горького, дом 50, известный как вотчина областных профсоюзов.

На федеральном уровне подписи собирают «Волонтеры Победы». Руководитель Владимирского подразделения этой организации Анастасия Бухарова сказала «ПроВладимиру»: «Нет, это не наши волонтеры собирают, возможно, волонтеры города, но точно не «Волонтеры победы».

Пока в публичном пространстве не появлялось сведений о том, кто во Владимирской области возглавляет штаб Владимира Путина, сколько подписей удалось собрать. Пока эта структура работает инкогнито в отличие от КПРФ.

17 января в обкоме КПРФ сообщили, что штаб поддержки Павла Грудинина возглавил второй секретарь обкома компартии Юрий Черкасов. На пресс-конференции также были названы доверенные лица кандидата.

О доверенных лицах Владимира Путина приходится узнавать не от официальных лиц владимирского штаба его поддержки, а из документов ЦИК РФ.

14 января в общественных приемных лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во Владимире, Муроме и Коврове проходил сбор подписей за Владимира Путина. Он осуществлялся такими же волонтерами в курточках и кепках с надписью «Путин 2018», что и в торговых центрах. Ажиотажа там не наблюдалось.

Региональное отделение «Единой России» так и не отчиталось о количестве собранных подписей во Владимирской области, назвав лишь общую цифру по всей стране, озвученную руководством партии – 200 тысяч.

16 января появилась информация, что к сбору подписей в поддержку Путина подключились активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области.

Сергей Сливин, руководитель исполкома ОНФ рассказал «ПроВладимиру»: «Мы собираем подписи по квартирам в вечернее время, по знакомым, друзьям, товарищам, подъездам, домам, в свободном режиме. Кто активно участвует, тот ставит свои подписи. Желающих действительно много. Под плакатами наши активисты не стоят. Это кто-то другой».

Владимирские «фронтовики» – информационно более открыты, нежели единороссы. Поэтому можно ожидать, что общественности сообщат, какой вклад они внесли в путинский миллион. Возможно, выйдет на публику и таинственный штаб Путина.

Подписи за Путина собирают «фронтовики», единороссы и неизвестные «волонтеры»: 9 комментариев

  1. Одна одиозная артистка в своё время писала:”Вчера это “Единая Россия”, а сегодня это та же попа, только в профиль, под названием “Народный Фронт”. И и когда этот народный фронт разрушится, и вера в него, и когда его уже просто не будет, то артисты-они-то останутся. И как же они будут жить дальше с таким клеймом?”……. Вот и хочу задать такой же вопрос как они, все эти “активисты”, “волонтёры”, и пр. дальше будут жить????

    1. Запомни,движения приходят и уходят,а Российская Империя и Путин-навсегда!

  2. Очередная поношовщина в школе..Это та демократия, нынешняя власть к которой она стремится.Меньше народа,больше барсиков уродав

  3. Эти поножовщины устраивают последователи анального,накрученные им в твиттере!

  4. Вот у тебя,reinsnyr,его и нет.Вскрыты аккаунты нападавших и там вся связь с анальным!

  5. Да, Путин согласно Конституции РФ не имел права (2012г) и не имеет права на участие в нынешних выборах президента. Поэтому и Лебедев (Верховный Суд)непотопляемый. Вот, почему, у народа нет -надежды на справедливость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *