Подробности судебных решений по Петровой

 Областная избирательная комиссия разместила на своем сайте два решения Ковровского городского суда по заявлениям кандидатов на пост мэра Коврова Павла Алтухова и Дмитрия Котова. Оба заявителя просили отменить решение территориального избиркома о регистрации председателя Ковровского горсовета Людмилы Петровой. По заявлению Алтухова решение принято 18 февраля, Котова – 19 февраля.

Одним и тем же основанием кандидаты назвали отсутствие в «шапке» подписного листа наименования субъекта Федерации. В двух судебных заседаниях этот довод был признан обоснованным. Кроме того, Алтухов просил признать недействительными 139 подписей. Из этого количества суд признал недействительными 38 подписей, усмотрев исправления в сведениях о сборщике подписей и сокращение в названии улицы: вместо Волго-Донская было написано В.Донская. По 101 заявленной подписи суд признал доводы истца несостоятельными.  

Оба заявителя отсутствовали на судебных заседаниях. Интересы Павла Алтухова в суде представляла Маргарита Борисова. Интересы Дмитрия Котова – Екатерина Смирнова и Маргарита Борисова. В суде по заявлению Котова член областной избирательной комиссии Сергей Щедрин представил письменные обоснования в поддержку его требований. В обоих заседаниях участвовал старший помощник прокурора М.Левин. Там, и там он выступил в поддержку заявителей. Член ТИК Сергей Соколов каждый раз отстаивал правоту комиссии, зарегистрировавшей Петрову. Людмила Петрова присутствовала лишь на одном заседании по заявлению Алтухова – 17 февраля. 

Судьи Ковровского городского суда Бондаренко и Шелутинская приняли аналогичные решения: удовлетворить заявление кандидата, признать незаконным и отменить постановление избирательной комиссии города Коврова о регистрации Людмилы Петровой кандидатом на пост главы города.

Людмила Петрова подала кассационную жалобу во Владимирский областной суд, которая будет рассмотрена 2 марта.

Материалы по теме:

Ковровские политики высказались о предвыборной ситуации

Дмитрий Петросян: Политический выбор должны делать избиратели

Петрову дважды сняли с дистанции

Михаил Буянов: Единороссы мандражируют

Суд отменил регистрацию Людмилы Петровой

Петрову пытаются снять с мэрской дистанции

Единороссы проводят «зачистку»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *