Пока третьи по активности бизнеса

РейтингВладимирская область заняла высокое третье место в рейтинге регионов РФ Центрального федерального округа по предпринимательской активности.

Такие данные приводит агентство деловой информации «Рейтинги&Новости». В качестве показателя для составления рейтинга предпринимательской активности использовалось процентное отношения числа ИП, прошедших государственную регистрацию (перерегистрацию), на 1 октября 2014 года, и количества экономически активного населения в регионе в среднем в августе-октябре 2014 года (по данным выборочных обследований населения по проблемам занятости). Использовались данные Росстата.

Первое место в ЦФО получила Белгоролдская область, второе – Калужская. Владимирская – третье со следующими показателями:

Число экономически активного населения во Владимирской области составляет 761,6 тыс. человек. Число ИП, прошедших государственную регистрацию (перерегистрацию) на 1 октября 2014 года – 39212. Индекс предпринимательской активности – 5,15%.

Москва находится на последней строчке рейтинга с 3,06% предпринимательской активности.

Однако высокое место в этом году не может успокаивать. В связи с непростой экономической ситуацией всё может измениться. К примеру, владимирец Илья Антиповский сообщил на своей страничке в Фейсбуке о том, что из складских помещений в промзоне «разбегаются» арендаторы по причине падения продаж.

Фейсбук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *