Показания свидетелей совпадают с версией сына главы Ковровского района

Курышев12 марта в Ковровском городском суде продолжилось заседание по резонансному уголовному делу о ДТП в поселке Мелехово, обвиняемым по которому проходит депутат Заксобрания Сергей Курышев.

Перед показаниями свидетелей стороны обвинения, защита указала на нарушение судебной процедуры. Оказалось, что на предыдущем заседании в зале находился водитель бывшего директора Ледового дворца Александра Клюшенкова, который тоже должен дать показания в качестве свидетеля. Судья выпроводил этого гражданина. Его позднее допросят, но показания могут и не учесть.

В этот раз допрашивались друг Клюшенкова-младшего местный предприниматель Чингиз Гюльмамедов, глава поселка Мелехово Галина Куина и начальник отдела физкультуры и спорта администрации Ковровского района Михаил Платонов. В день перед ДТП, в котором погиб житель Коврова Анатолий Ермаков, все они общались с обвиняемым и приехавшим с ним из Владимира прокурором Скорлупиным в мелеховском ДК.

Версии свидетелей совпадали с тем, что ранее говорил в суде Александр Клюшенков, подтверждали, что никто из них в ДК не брал в рот даже ни капли алкоголя. Курышев же вместе со Скорлупиным были сильно пьяны. Курышев конкретно спрашивал свидетелей, было ли в фуршетном зале ДК вино? Но все оказались трезвенниками, поскольку дружно опровергали подозрения в коллективном распитии алкоголя.

Выяснилось, что показания Гюльмамедова и Клюшенкова совпадают не только в судебном заседании, но были одинаковыми и на стадии следствия. Только теперь они утверждают, что тогда, на допросах сразу после аварии, их первичные свидетельства не были достоверными. А в суде они говорят чистую правду. В чём их показания не сошлись, так это в том, каким маршрутом они ехали во Владимир уже после аварии вместе со Скорлупиным и Курышевым.

Клюшенков ранее говорил, что машина проезжала через Боголюбово. Гюльмамедов же утверждал, что вез всю компанию по южной объездной дороге. Для снятия противоречий в этом вопросе еще раз опросили Клюшенкова-младшего. Тот сообщил, что был тогда в шоке после аварии и не заметил, какой дорогой они ехали.

В ходе опроса Гюльмамедова выяснилось, что тот также получил травмы. Повреждение руки он объяснил тем, что якобы еще до аварии упал в подъезде. Разбитое лицо – полученным ударом на тренировке уже на следующий день после ДТП (напомним, по показаниям Клюшенкова-младшего, в депутатском авто, выехавшем на встречку и разбившем «Оку», ехали Курышев и Скорлупин).

Сергей Курышев дал понять, что Колюшенков-младший вовсе не ездил во Владимир после аварии. Он совестил Гюльмамедова, за что получил замечание судьи. Мол, вам можно только вопросы задавать, ваши показания будут заслушены позднее.

Предостережение суда получил и представитель обвинения, старший помощник ковровского прокурора Сергей Кальков, поскольку в свои вопросы свидетелям он явно закладывал нужные формулировки ответов.

В среду, 4 марта, суд заслушает главу Ковровского района Александра Клюшенкова, директора мелеховского ДК Гордееву. Продолжится допрос главы поселка Куиной, который в этот раз не завершился, с просмотром записей с камер видеонаблюдения. Всё становится еще более запутанным, делают выводы слушатели.

Показания свидетелей совпадают с версией сына главы Ковровского района: 2 комментария

  1. Все как на временных участках Ладоги в 2011 г., свидетели от УИКов в Суде хором заявили, что у них на участках проголосовало 6000 находчивых избирателей, вот только участки были закрыты и никто там не голосовал. Однако у Суда всегда есть право воспользоваться внутренним убеждением при вынесении приговора.
    Клюшенков старший на велосипеде, младший на коньках.
    Дело необходимо отправлять на доследование – это очевидно

  2. Полагаю, что дело отправлять на доследование пока рановато… В России, если дело вошло в суд, то приговор будет вынесен…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *